Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
ХК «Колорадо» одержал победу над «Вашингтоном» в матче НХЛ со счетом 5:2
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Мир
В Турции могут изменить правила системы «всё включено» в отелях
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Мир
Bloomberg сообщило о возможности Европы использовать активы США
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Разведсамолет ВМС США выполнил полет над Черным морем в сторону Сочи
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января

Основатель Pink Floyd заявил о возросшем уважении к Путину

Основатель группы Pink Floyd Уотерс заявил, что начал больше уважать Путина
0
Фото: Global Look Press/Dennis Van Tine
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Один из основателей и лидеров британской рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс заявил, что начал больше уважать президента РФ Владимира Путина. Об этом он рассказал в интервью газете The Telegraph, опубликованном 8 февраля.

По словам Уотерса, его уважение к российскому лидеру возросло после того, как музыкант начал слушать подкаст The Duran, посвященный международным новостям, которые, как утверждают его ведущие, рассматриваются с позиции политического прагматизма.

«Возможно, он руководит своей страной во благо всего народа России», — добавил он.

В тот же день Уотерс на заседании Совета Безопасности ООН призвал Путина, а также президентов Украины и США Владимира Зеленского и Джо Байдена договориться о немедленном прекращении огня. Он указал, что конфликт на Украине не был неспровоцированным и российская специальная военная операция по защите Донбасса была вызвана внешними силами.

7 февраля постоянный представитель РФ при ООН Дмитрий Полянский сообщил, что Москва направила в Совет Безопасности всемирной организации запрос на включение Уотерса в список докладчиков по ситуации на Украине.

До этого музыкант, известный также как активист движения за мир, неоднократно выступал с заявлениями по поводу украинского конфликта. Так, в августе он заявлял, что спецоперация стала ответом на продвижение НАТО вплотную к границам РФ. Позднее, в ноябре 2022 года, он указал, что именно США наносят миру настоящий вред, возложив ответственность за разжигание конфликта на Байдена.

Читайте также
Прямой эфир