Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
Глава АвтоВАЗа заявил о резком снижении цен на авто из Китая в 2025 году
Мир
СБУ задержала судно под флагом африканской страны в Одессе
Армия
Медведев провел совещание по доукомплектованию ВС РФ военными по контракту
Мир
Число погибших в результате обрушения двух зданий в Марокко выросло до 22
Общество
В Москве задержали 12 членов легализовавшей свыше 53 тыс. мигрантов группы
Спорт
Талисманом сборной России станет олимпийский мишка
Мир
Лавров заявил о готовности РФ ответить на размещение контингентов ЕС на Украине
Спорт
Дегтярев заявил о возможном лишении Польши права на международные соревнования
Общество
Жительница Подмосковья поселила корову прямо у себя дома
Мир
Посольство РФ указало на «зашкаливающий цинизм» нового пакета британских санкций
Мир
Налоговая Украины сообщила об обысках НАБУ в ее офисах
Мир
Нарышкин указал на невмешательство РФ во внутренние дела других стран
Мир
В Германии заявили об обрушении международной помощи Украине
Мир
Маск призвал расформировать Еврокомиссию и создать выборный орган ЕС
Спорт
FIS выдала российским лыжникам Коростелеву и Непряевой нейтральные статусы
Общество
Путин присвоил певцу Ильдару Абдразакову звание народного артиста России
Мир
Орбан заявил о плане Венгрии «восстать» против миграционного пакта ЕС

В Госдуме указали на безразличие Зеленского к простым украинцам

Депутат Гладких: Зеленский не думает о простых украинцах, ему важно дальнейшее финансирование со стороны Запада
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Украины Владимир Зеленский не думает о простых украинцах, ему важно дальнейшее финансирование со стороны Запада. Об этом 6 февраля заявил депутат Госдумы Борис Гладких.

Ранее Зеленский внес в Верховную раду законопроект о продлении военного положения и всеобщей мобилизации на Украине.

«Зеленскому выгодно текущее положение дел. Он, безусловно, рассчитывает на дальнейшее финансирование со стороны Запада. Он будет даже с палкой в руках бегать и кричать о том, что необходимо оставить военное положение, поскольку тот объем финансирования, который сегодня идет в сторону Украины, обеспечивает основную доходность тех кланов, которые засели у руководства данной страны», — приводит слова депутата «Дума ТВ» для «Известий».

Гладких добавил, что действия украинского лидера неизбежно приведут к серьезным потерям.

1 февраля начальник управления персонала штаба командования Сухопутных войск Вооруженных сил Украины полковник Роман Горбач заявил, что военнообязанные жители Украины, ограниченно пригодные к службе, могут быть призваны в Вооруженные силы страны в рамках мобилизации.

В конце декабря 2022-го сенатор Совета Федерации Сергей Цеков подчеркнул, что Зеленский создает видимость желания пойти на мирные переговоры с РФ, на самом деле ему выгодны военные действия в его стране.

Военное положение на Украине было введено 24 февраля 2022 года. На следующий день Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации в стране.

Россия с 24 февраля 2022 года проводит спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признавать итоги государственного переворота 2014 года на Украине. Решение о ее начале принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских войск.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир