СМИ сообщили о телефонном разговоре Путина и Лукашенко


Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко провели телефонный разговор. Об этом 5 февраля сообщает Telegram-канал «Пул Первого», приближенный к главе республики.
«Телефонный разговор Лукашенко и Путина состоялся сегодня вечером», — говорится в сообщении.
Подробности разговора двух лидеров пока не приводятся.
До этого Путин и Лукашенко провели переговоры 26–27 декабря на полях саммита Содружества Независимых Государств (СНГ) в Санкт-Петербурге.
Российский лидер указал на стабильное поддержание контакта с Лукашенко, однако «жизнь дает повод» каждый раз поднимать различные вопросы. Президент Белоруссии, в свою очередь, сказал, что 26 декабря он успел обсудить с российским коллегой многие вопросы, все точки над i расставлены.
Ранее, 19 декабря, в Минске прошли переговоры Путина и Лукашенко в расширенном составе. В аэропорту российского лидера встречал лично глава республики. Главной темой встречи была экономика.