Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Спорт
МПК изменил решение по допуску сборной России на Паралимпиаду
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Депардье рассказал о своем отношении к России после начала спецоперации

Депардье заявил, что конфликт на Украине не изменил его отношение к России
0
Фото: TASS/dpa/picture-alliance/Jens Kalaene
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Французский актер Жерар Депардье, имеющий российское гражданство, заявил, что конфликт на Украине не изменил его отношение к России. Об этом он заявил в интервью немецкой газете Augsburger Allgemeine, опубликованном в субботу, 4 февраля.

«Я по-прежнему русский. Я люблю русскую культуру. Если я люблю какую-то страну, то всегда за ее культуру», — сказал актер.

При этом Депардье подчеркнул, что предпочитает избегать разговоров на тему спецоперации.

«Никто не может сказать ничего действительно разумного по этому поводу», — пояснил он.

Артист добавил, что ему не нравится, когда люди «смешивают политику и актерство».

В начале апреля 2022 года Депардье сказал, что российский народ не несет ответственности за действия Москвы. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в свою очередь, отметил, что актеру готовы предоставить разъяснения по происходящему на Украине. Представитель Кремля предположил, что Депардье «не полностью понимает, что происходит».

Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди отметила, что высказывание Депардье о спецоперации обусловлено эмоциональностью и импульсивностью его характера, это заявление не стоит воспринимать всерьез.

Между тем в мае представитель актера Арно Фрилле заявил, что Депардье планирует вернуться в Россию из Европы, не уточнив, когда именно это может произойти.

Российское гражданство Депардье получил в начале 2013 года, соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. В своей автобиографической книге «Такие дела» актер отдельную главу посвятил знакомству с Путиным, а также заявил, что сразу почувствовал в президенте «своего человека».

Россия 24 февраля 2022 года начала проведение специальной операции по защите Донбасса. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир