Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин указал на узы братской дружбы между Россией и Белоруссией
Мир
В МИД РФ заявили о готовности России продолжить переговоры с Украиной
Мир
WSJ узнала об отклоненном плане Хегсета по сокращению войск США в Европе
Армия
Силы ПВО уничтожили 155 украинских БПЛА в небе над Россией за ночь
Авто
Минпромторг РФ сообщил о росте продаж транспортных средств на 12% за полгода
Мир
МИД РФ назвал заморозку конфликта целью кураторов Киева для перевооружения ВСУ
Спорт
Сборная Португалии вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу
Общество
В учебнике истории расскажут об убийстве СБУ Дугиной и покушении на Прилепина
Мир
СМИ сообщили о захвате боевиками приграничного города в ЦАР
Общество
Синоптики спрогнозировали грозу и до +28 градусов в Москве 3 июля
Мир
В Нью-Йорке из-за аномальной жары начал плавиться асфальт
Происшествия
Трое подростков пострадали в ДТП с участием питбайка в Наро-Фоминском округе
Экономика
Дефицит топлива привел к спаду внутреннего туризма
Мир
Интерпол выдал красный ордер на подозреваемого в покушении в Монако
Мир
Вагенкнехт обвинила Мерца в помощи Киеву за подрыв «Северных потоков»
Спорт
Сборная Испании впервые за 16 лет выиграла матч плей-офф чемпионата мира
Происшествия
Несовершеннолетний мотоциклист пострадал в ДТП в Коломне

Экипаж новейшего Т-90М «Прорыв» показал работу танка

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Корреспондент «Известий» Валентин Трушнин 23 января пообщался с экипажем танка Т-90М «Прорыв», выполняющим боевые задачи в Донецкой Народной Республике (ДНР).

Как рассказали бойцы, они разбивали укрепрайон украинских военных. Во время операции, по словам наводчика танка Т-90М «Прорыв» с позывным Седой, противник открыл по ним минометный огонь, но не попал.

Танкист показал военкору, как выглядит боевая машина изнутри, а также как военный управляет башней и орудием.

«Вот здесь кнопка на пульте управления — указательным пальцем правой руки стрельба с пушки, указательным пальцем левой руки стрельба с пулемета спаренного — ПКТ», — добавил боец.

Военный эксперт капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин 13 января заявил, что российский танк Т-90М является одним из самых продвинутых в мире. По его словам, машина сможет дать достойный ответ в бою с Challenger 2 и Leopard 2.

12 января военный эксперт Алексей Леонков в беседе с «Известиями» рассказал о технических характеристиках танка Т-90М «Прорыв». Кроме того, он отметил, что танк получил обновленную систему управления огнем «Калина», новую систему активной динамической защиты. Также в машине появилось много автоматики.

Специальная операция России по защите мирных жителей Донбасса, которая началась 24 февраля, продолжается. Решение о ее проведении было принято на фоне обострившейся ситуации в регионе на фоне обстрелов со стороны украинских войск.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир