Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Белый дом не подтвердил информацию о сбитом снаряде GLSDB
Мир
Байдена обеспокоили планы по размещению ядерного оружия в Белоруссии
Мир
Посол РФ в Алжире рассказал о проблемах с «зерновой сделкой»
Общество
Начальник отдела Росгвардии задержан по подозрению в коррупции
Мир
Глава минцифры Украины заявил о формировании трех ударных рот беспилотников
Мир
Депутат бундестага уличил Запад в желании утаить правду по «Северным потокам»
Общество
Кадыров заявил о ликвидации двух боевиков в чеченском Гудермесе
Мир
Байден заявил об исчерпании полномочий по ужесточению контроля над оружием
Мир
Канада предоставит Украине кредит через МВФ на $1,8 млрд
Мир
Журналист Херш назвал причину поддержки Украины Байденом
Спорт
Дацик пообещал пожать руку Джонсону после его нокаута
Общество
В 40% роллов «Филадельфия» обнаружена кишечная палочка
Интернет и технологии
В России появится реестр недобросовестных блогеров

В Кремле прокомментировали призыв к чиновникам не ездить в отпуск за границу

Песков: отдых российских чиновников за границей — это вопрос этики, аппаратных ограничений нет
0
Фото: ТАСС/URA.RU/Екатерина Сычков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Отдых российских чиновников за границей больше относится к вопросу этики, каких-либо аппаратных ограничений на этот счет нет. Об этом во вторник, 17 января, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя заявление губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, призвавшего чиновников не ездить в отпуск за границу.

«Здесь никаких аппаратных ограничений нет. Это скорее этический вопрос, каждый сам принимает решение. Но, разумеется руководители в рамках вверенного коллектива могут с такими рекомендациями выступать, это нормально», — сказал Песков журналистам.

Днем ранее Кувшинников рекомендовал чиновникам воздержаться от отпусков за границей. Такое заявление губернатор Вологодской области сделал на оперативном совещании после того, как депутат регионального заксобрания Денис Долженко опубликовал в соцсетях пост из Дубая, где он провел новогодние праздники.

Глава региона счел аморальным размещение фотографий с люксовых курортов в «столь сложное для страны время». Вместо этого, посчитал губернатор, следует посвятить время поддержке военнослужащих, участвующих в специальной военной операции (СВО).

При этом, как сообщает 17 января «Коммерсант», настоятельная рекомендация для местных чиновников и депутатов не выезжать на отдых за пределы страны действует во многих российских субъектах. Отмечается, что неофициальный запрет появился после ряда скандалов, связанных с отпусками региональных чиновников.

Так, 7 января, губернатор Курской области Роман Старовойт раскритиковал поведение депутата областной думы Максима Васильева, который записал видеопривет из Мексики.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир