Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

В Донецке из-под завалов обрушившегося при обстреле ТЦ достали тело мужчины

МЧС ДНР: в Донецке из-под завалов обрушившегося при обстреле со стороны ВСУ здания достали тело мужчины
0
Фото: ТАСС/Иван Ноябрев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Донецке из-под завалов обрушившегося в результате обстрела украинскими войсками торгового центра извлечено тело мужчины, сообщили 16 января в МЧС Донецкой Народной Республики (ДНР).

«В 21:40 из-под завала извлечен погибший мужчина. Его анкетные данные устанавливаются», — сообщается в Telegram-канале МЧС республики.

Там отметили, что родственникам погибшего для оказания помощи предоставлен психолог.

В настоящее время спасатели продолжают разбор завалов, на месте работает группировка МЧС в составе 20 единиц техники и 61 человека. Также на месте установлены световые башни для проведения дальнейших аварийно-спасательных работ.

Украинские войска нанесли удар по трехэтажному ТЦ, расположенному в Калининском районе города, утром в понедельник. Тогда сообщалось, что под завалами могут находиться люди.

Как сообщил позднее мэр города Алексей Кулемзин в своем Telegram-канале, помимо торгового центра повреждения получили здание станции техобслуживания, два многоквартирных жилых дома, маршрутное такси и кровля здания ликеро-водочного завода. Также в результате обстрела Донецка остались частично обесточены Киевский и Ворошиловский районы.

Согласно последней информации Кулемзина, в результате обстрелов Калининского района пострадали четыре человека. Также СМИ сообщали о двух погибших, однако официально эта информация подтверждена еще не была.

Донецк и другие населенные пункты ДНР с утра и в течение всего дня находились под массированным обстрелом со стороны ВСУ. Украинские боевики используют артиллерию натовского калибра и реактивную систему залпового огня (РСЗО).

Специальная операция России по защите Донбасса, жители которого отказались признавать итоги государственного переворота 2014 года на Украине, продолжается. Решение о ее проведении было принято на фоне обострившейся ситуации в регионе из-за участившихся обстрелов со стороны украинских войск.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир