Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
«Лацио» потерпел поражение от «Комо» со счетом 0:3
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Общество
Правительство не поддержало законопроект об увеличении стоимости подарков учителям
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Общество
«Шанинка» обратилась в суд с иском об отмене приостановки лицензии
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Туск прокомментировал приглашение Польши в «Совет мира» по Газе
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

Девочка впала в кому после катания на прицепленном к «Жигулям» тюбинге в Хакасии

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Хакасии несовершеннолетняя девочка получила сотрясение мозга и впала в кому после катания на тюбинге, закрепленном с помощью троса на автомобиле «Жигули». Как сообщили 16 января в управлении Госавтоинспекции (УГИБДД) республики, инцидент произошел 14 января в селе Куйбышево Бейского района.

Катания на тюбинге устроил 21-летний водитель, разместив на «ватрушке» двух пассажиров. Как выяснилось позже, молодой человек, управлявший автомобилем ВАЗ-2106, не имел прав. Во время поездки он не справился с управлением, в результате чего машину занесло, а находящиеся на тюбинге пассажиры столкнулись с электроопорой.

«В результате ДТП несовершеннолетняя пассажирка, девочка 2006 года рождения, получила сотрясение и ушибы головного мозга. В настоящее время ребенок находится в коме. По факту ДТП проводится проверка», — рассказали в УГИБДД по Хакасии.

Возбуждено дело по статье «Управление транспортным средством водителей, не имеющим права управления транспортным средством». Также на водителя открыто административное дело по статье «Перевозка людей вне кабины автомобиля».

Ранее, 12 января, сообщалось, что прокуратура начала проверку по факту травмирования ребенка, катавшегося на «ватрушке» в Нижнем Новгороде. Пострадавший получил перелом грудного отдела позвоночника. Инцидент произошел в новогодние праздники. Ребенок был госпитализирован.

5 января хирург многопрофильного медицинского центра «Инвитро» Андрей Шайдуров в беседе с «Известиями» рассказал, что катание на тюбинге, или на «ватрушке», является одним из самых опасных видов зимних развлечений, следствием которого могут стать тяжелые травмы, в том числе с летальным исходом.

Читайте также
Прямой эфир