Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

В ГД назвали недопустимыми компромиссы с Западом в ущерб интересам России

Депутат ГД Слуцкий: прекращение кровопролития — не та цель, к которой стремится коллективный Запад
0
Фото: Global Look Press/XinHua/Zheng Huansong
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Урегулирование конфликта на Украине и остановка кровопролития не входят в планы стран Запада. Об этом сообщил в воскресенье, 15 января, глава комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале.

«Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что и по завершении конфликта на Украине не стоит рассчитывать на нормализацию отношений между Россией и Западом. «Как раньше не будет»... Что ж, сказано предельно откровенно: урегулирование и прекращение кровопролития — не та цель, к которой стремится коллективный Запад. Так, мол, задачи по ослаблению России не решатся, вот в чем дело», — высказался дипломат.

Слуцкий также отметил, что прежних отношений между Россией и Западом налажено не будет, потому что Россия больше не пойдет на компромиссы в ущерб себе с бывшими западными партнерами.

«Мы достигнем всех поставленных целей СВО, защитим суверенитет и пойдем своим путем! Призрачная поддержка и мнимая благосклонность Запада — та же мышеловка с «бесплатным сыром» или «печеньками» — как угодно. Всё что сейчас происходит, это ломки несостоявшегося гегемона», — заключил деятель Госдумы.

Ранее, 15 января, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил в интервью немецкой газете Handelsblatt, что не стоит ожидать улучшения взаимоотношений даже после завершения конфликта на Украине. При этом генсек альянса назвал военную поддержку Украины самым быстрым путем к миру.

Ранее, 12 января, выступая на конференции в Норвегии, Столтенберг отметил, что вне зависимости от того, как закончится украинский конфликт, «ситуация с безопасностью в Европе изменилась окончательно».

Страны Запада усилили военную и финансовую поддержку Киева на фоне спецоперации РФ по защите Донбасса, о начале которой было объявлено в 24 февраля. Данное решение о защите населения Донбасса было принято из-за напряженной обстановке в регионе со стороны украинских военных.

Москва неоднократно осуждала поставки вооружений на Украину. Так, 11 января заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев отметил, что поставки западных танков не помогут в разрешении конфликта.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир