Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
«Спартак» обыграл «Родину» со счетом 3:0 в матче первого тура РПЛ
Происшествия
Ураган в Ростовской области нарушил энергоснабжение 15 городов и районов
Мир
Карим Хан решил оспорить решение об отстранении с поста прокурора МУС
Мир
WSJ узнала о переходе компаний США на более дешевые ИИ-модели
Мир
Маск назвал себя бывшим триллионером после падения акций SpaceX
Мир
МИД Ирана обвинил Киев в атаке на торговое судно в Каспийском море
Общество
В Алуште ввели режим ЧС на фоне отключения электроснабжения
Общество
В Запорожской области 26 июля объявили днем траура по погибшим в Кирилловке
Мир
Хуситы атаковали нефтяные объекты Saudi Aramco в Джизане и Янбу
Армия
Силы ПВО сбили 146 украинских беспилотников за 12 часов
Мир
Экс-президент Международной федерации баскетбола Орасио Мураторе умер в 74 года
Мир
Песков назвал энергетическим терроризмом удары Украины по инфраструктуре КТК
Мир
В Австрии назвали нереалистичным семилетний бюджет ЕС почти в €2 трлн
Армия
ВС РФ нанесли удары по портам Николаев и Черноморск
Мир
Путин назвал Россию лидером по инвестициям в экономику Казахстана
Мир
В Японии указали на желание компаний вернуться к работе с Россией
Мир
В Кремле указали на отсутствие подвижек в двусторонних отношениях России и США
Мир
Токаев предложил запустить цифровой транспортный коридор Казахстан – Россия

Пострадавшая в ДТП со спортсменкой Салямовой потеряла ребенка

0
Фото: РЕН ТВ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Пострадавшая в смертельном ДТП с чемпионкой России по хай-дайвингу Лейлой Салямовой — Екатерина Зеленовская — рассказала 13 января «Известиям», что потеряла ребенка в результате аварии.

ДТП произошло днем 12 января на 163-м км трассы в Лахденпохском районе Карелии. Девушка находилась в машине Volkswagen Tiguan. Салямова была в другом авто — Mitsubishi Lancer.

Зеленовская рассказала, что она ехала на пассажирском сиденье в машине со своим партнером по бизнесу в Санкт-Петербург на скорости около 110 км/ч.

«Видимо, выезжали из-за холма, как только мы выехали, увидели, что встречную машину развернуло, она стоит на нашей полосе. Мы даже ничего не успели сделать», — рассказала Зеленовская.

В результате столкновения двух машин помимо спортсменки погиб и водитель Mitsubishi Lancer. Зеленовская и ее партнер по бизнесу были госпитализированы. Девушка перенесла операцию.

«У меня вчера была операция, внутреннее кровотечение, кишечник разорван. Я была на третьем месяце беременности. Теперь нет. Сломана ключица», — призналась девушка.

По предварительным данным, виновником аварии является водитель Volkswagen Tiguan. Однако истинного виновника еще предстоит установить, так как обе машины сильно пострадали.

Коллектив министерства спорта Республики Татарстан выразил соболезнования родным и близким Салямовой. Слова поддержки высказал и президент Российской федерации прыжков в воду Станислав Дружинин, отметив, что федерация окажет помощь семье погибшей спортсменки.

Читайте также
Прямой эфир