Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Мир
Брата короля Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзора задержали по делу Эпштейна
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Общество
Путин назвал проблемой высокую нагрузку на судей в России
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Der Spiegel узнал об одобрении Залужным подрыва «Северных потоков»
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Общество
Младшую из найденных во Владимирской области сестер из Петербурга передали отцу

Сочи стал самым популярным новогодним направлением для путешествий

0
Фото: РИА Новости/Артур Лебедев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Самыми популярными направлениями для путешествий в Новый год и Рождество стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва и города Золотого кольца. Об этом рассказали «Известиям» в Альянсе турагентств.

«Картина популярных новогодних направлений в России начиная с 2020 года практически не меняется. К сожалению, популярные места просто не могут вместить всех желающих: праздники-2023 запомнятся туристам гигантскими очередями в Эрмитаж в Петербурге, «Москвариум» в Москве и на подъемники на горнолыжных курортах в Красной Поляне», — сказал в беседе с «Известиями» вице-президент Альянса турагентств России (АТА) Алексан Мкртчян.

По его словам, из-за наплыва гостей была ограничена и продажа абонементов на пользование подъемником. «Роза Хутор» ежесуточно продавала по 2200 ски-пассов, которые разбирали в первые 10 минут, отметил Мкртчян.

Также вице-президент АТА рассказал, что до 2020 года российские горнолыжники выезжали на отдых в Альпы — Италию, Францию, Швейцарию, Андорру, Словакию. Однако в современных реалиях конкурировать с этими курортами может только Красная Поляна, поскольку на Шерегеше, Архызе, Ведучи и Хибинах, которые тоже подходят для катания на горных лыжах, нет отелей, чтобы вместить всех желающих.

В связи с нехваткой свободных мест был спровоцирован рост цен на горнолыжные туры.

«По сравнению с прошлым годом новогодний отдых в Красной Поляне подорожал процентов на тридцать. Сэкономить смогли те, кто купил туры в июле–августе: номер в «трешке» с заездом 2 января, который в декабре продавался за 25 тыс. рублей в сутки, в июле стоил 8 тыс.», — сказал Алексан Мкртчян.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Путевочные заметки: где российские туристы провели новогодние праздники

Читайте также
Прямой эфир