Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Самолет экстренно сел в Японии из-за сообщения об угрозе взрыва

0
Фото: NHK
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Пассажирский самолет австралийской авиакомпании Jetstar, следовавший из Нариты в Фукуоку, совершил аварийную посадку в международном аэропорту Тюбу. Об этом в субботу, 7 января, сообщил телеканал NHK.

По данным местной полиции, около 6:00 по местному времени поступило сообщение об угрозе взрыва. Неизвестный мужским голосом заявил, что заложил в самолете компании Jetstar бомбу.

Около 7:30 рейс приземлился в Тюбу.

Информации о пострадавших пассажирах или членах экипажа не поступало. В аэропорту Тюбу все 149 зарегистрированных на рейс пассажиров эвакуировались из самолета. Один из них получил легкие травмы.

Также на место посадки прибыли пожарные и медицинские службы. Руководство воздушной гавани временно приостановило взлет и посадку для остальных рейсов.

В настоящий момент правоохранительные органы не обнаружили никаких подозрительных предметов. Они продолжают выяснять детали инцидента, а также точное состояние самолета.

Ранее, 27 декабря, самолет авиакомпании Lufthansa экстренно сел в аэропорту Чикаго, поскольку у одного из пассажиров загорелся ноутбук. Причиной возгорания стал перегрев устройства.

Самолет следовал маршрутом Лос-Анджелес – Франкфурт. Отмечается, что к моменту посадки возгорание было ликвидировано. Ситуация не повлияла на безопасность полета, хотя два бортпроводника обратились за помощью из-за отравления дымом.

Читайте также
Прямой эфир