Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Магазины Leroy Merlin в России будут переданы локальному менеджменту
Авто
Volkswagen остановит выпуск седанов Passat
Общество
Синоптик объяснил быстрое таяние снега в Москве
Общество
Рэпер Гуф отменил весенний тур по России
Мир
Херш заявил, что Байден отдал приказ на подрыв СП как наказание Шольцу
Мир
Адвокат описал возможные сценарии после побега Артема Усса
Общество
В СК рассказали детали дела о взяточничестве против петербургских таможенников
Интернет и технологии
Студия Capcom выпустила ремейк Resident Evil 4
Мир
Саакашвили обвинил «российских агентов» в причастности к его отравлению
Экономика
Инвестиционный консультант оценил проблемы в банковском секторе Европы
Армия
Рогов рассказал о планах ВСУ перейти в наступление в Запорожской области
Происшествия
Теплоход «Агитатор» затонул в Москве-реке
Общество
В Москве и области объявили штормовое предупреждение из-за риска половодья

Неизвестное вещество из посылки посольству РФ отправили на экспертизу

LSM: вещество из посылки посольству России в Риге отправили на экспертизу в лабораторию
0
Фото: РИА Новости/Игорь Зарембо
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Экстренные службы завершили работу на месте получения подозрительной посылки посольством РФ в Латвии. Обнаруженное там неизвестное вещество отправлено на экспертизу в лабораторию. Об этом в среду, 4 января, сообщил портал LSM со ссылкой на государственную полицию.

Отмечается, что госполиция начала ведомственное расследование инцидента, ожидается заключение о составе вещества. Предполагается, что будет принято решение о направлении материала.

Ранее в этот день в государственную пожарно-спасательную службу (ГПСС) Латвии, а также в госполицию из здания посольства России в Риге поступило сообщение о подозрительной посылке. На место выехали оперативные службы для проверки содержимого посылки.

Ранее, 17 ноября, сообщалось, что на посольство России в Польше 12 ноября дважды пытались напасть неизвестные. Через ограду посольства были брошены файеры и бутылки с горючим веществом. Как отметил заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев, полиция в Варшаве пассивно наблюдала за происходящим и не пыталась задержать злоумышленников.

Позже, 2 декабря, замглавы МИД РФ Евгений Иванов на совещании председателя Совета федерации со статс-секретарями — заместителями руководителей федеральных органов исполнительной власти заявил, что за рубежом усложняют работу российских дипмиссий, чтобы сделать условия их функционирования невыносимыми.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир