Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Политика
В ГД предложили возвращать деньги за авиабилеты мобилизованным на СВО
Мир
Глава Еврокомиссии заявила о ежегодном оттоке миллиардов из бюджета ЕС в США
Политика
МИД РФ заявил о необходимости пресекать проявления русофобии в АТЭС
Общество
Еще девять человек арестовали в Дагестане по делу о хищении в сфере энергетики
Общество
Генпрокурор РФ Краснов назвал очевидным украинский след в деле о теракте в «Крокусе»
Мир
Захарова назвала позором ПАСЕ одобрение вступления Косово в Совет Европы
Авто
Завод «Москвич» опроверг наличие обстоятельств для банкротства
Мир
В МАГАТЭ указали на игнорирование атакующими ЗАЭС призывов мирового сообщества
Мир
Маск хочет профинансировать сбор подписей в защиту свободы слова в США
Мир
США заблокировали резолюцию по принятию Палестины в ООН как полноправного члена
Общество
Минюст рассмотрит вопрос о включении Мошковича в список иноагентов
Мир
Белый дом опроверг заявление Байдена о съедении его дяди людоедами
Общество
Уровень воды в Тоболе в районе Кургана превысил отметку в 10 м
Интернет и технологии
Мошенники стали использовать искусственный интеллект для создания профилей жертв
Общество
Тестирование на программу «Время героев» для участников СВО прошло успешно
Экономика
Правительство может не поддержать законопроект о маркетплейсах

Авиакомпания iFly объяснила задержки рейсов в Египет

0
Фото: Global Look Press/Yury Kirsanov
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Рейсы авиакомпании iFly задерживаются в связи с закрытием воздушного пространства Иордании, сообщили в четверг, 15 декабря, «Известиям» в пресс-службе компании.

Как отмечается в сообщении авиакомпании, 10 декабря там получили требование от авиационных властей Иордании о предоставлении страхового сертификата, покрывающего ответственность перед третьими лицами, выпущенного в Лондоне и классифицированного А++. Этот документ необходим для дальнейшего использования воздушного пространства Иордании.

Однако получение сертификата невозможно из-за санкций, введенных в отношении российских авиакомпаний.

«Авиакомпания iFly имеет действующий страховой сертификат, выпущенный российской страховой компанией, покрывающий все риски, в том числе риски гражданской ответственности перед третьими лицами. Такой сертификат до недавнего времени соответствовал требованиям авиационных властей Иордании для пролета в воздушном пространстве страны. Авиакомпания разработала альтернативный маршрут для выполнения рейсов в Египет и в настоящее время находится в ожидании согласования маршрута авиационными властями России», — объяснили в iFly

В настоящее время вылета из Москвы ожидают пассажиры трех рейсов авиакомпании iFly, это более 1000 человек. Еще около 1000 человек, находящихся в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе, ожидают вывозных рейсов из Египта в Россию, подчеркнули в авиакомпании.

«Туристы, ожидающие вылета в аэропорту Внуково, получают ваучеры на воду и питание в соответствии с установленными правилами ФАП-82. Пассажиры ночных рейсов были размещены в гостиницах. Туристам, находящимся на египетских курортах, было продлено размещение в отелях до дальнейшего уведомления со стороны представителей авиакомпании и туроператора», — сообщили в пресс-службе.

Вылет задержанных рейсов из аэропорта Внуково ожидается 15 декабря во второй половине дня, как только будет получено разрешение Росавиации на использование альтернативного маршрута, заключили в iFly.

Ранее, 15 ноября, в Росавиации по итогам встречи руководителя ведомства Александра Нерадько с послом Египта Назихом Нагари анонсировали, что количество прямых авиарейсов между Россией и Египтом будет увеличено. Кроме того, страны заявили о планах заключить соглашение о летной годности, которое поможет развитию сотрудничества в области взаимных поставок авиатехники.

Сложности с полетами за границу у россиян возникли на фоне санкций Евросоюза, который закрыл для РФ воздушное пространство. Росавиация, в свою очередь, также ограничила полеты над российской территорией авиакомпаниям из 36 стран мира.

Прямой эфир