Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Политика
Песков отметил готовность РФ быть гибкой для урегулирования конфликта на Украине
Мир
Bloomberg узнало о попытке США помешать плану ЕС по использованию активов РФ
Армия
Силы ПВО сбили пять дронов над территорией Белгородской области
Мир
Euroclear выразил намерение оспорить в суде план ЕК по активам России
Мир
«Росатом» согласовал с Индией меморандум о строительстве новых АЭС
Мир
Россия предложила Индии локализовать производство истребителей Су-57
Мир
WP сообщила о дискомфорте ЕС из-за подхода США к переговорам по Украине
Мир
В США призвали к обеспечению безопасности Европы ее собственными силами
Экономика
Золотые резервы России впервые в современной истории превысили $300 млрд
Экономика
Патрушев призвал обеспечить полную обработку отходов в СЗФО к 2030 году
Общество
Минцифры РФ планирует отказаться от подтверждения входа на «Госуслуги» через СМС
Авто
В Госдуме предложили лишать прав за незаконный знак «Инвалид»
Мир
В США выразили нежелание допускать ЕС к диалогу по Украине из-за безрассудства
Мир
Глава «Ростеха» заявил об обсуждении РФ с Индией производства SJ-100 и Ил-114
Экономика
В ЦБ объяснили причины сокращения числа банковских отделений
Общество
Правоохранители задержали 11 подозреваемых в обмане бойцов СВО на 5,2 млн рублей
Общество
Предложение массовых новостроек в Москве сократилось до 57%

Путин назвал главной задачей властей РФ реальный рост доходов населения

Путин заявил, что главной задачей властей РФ является выход на реальный рост доходов
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Главными задачами властей являются выход на реальный рост доходов, а также сокращение бедности и неравенства в стране. Об этом в среду, 30 ноября, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с правительством.

Глава государства пояснил, что по итогам третьего квартала уровень бедности в стране снизился до 10,5%. Он подчеркнул, что позитивную динамику в этом направлении необходимо сохранить.

«За счет целевой адресной поддержки государства увеличиваются доходы наименее обеспеченных 10% населения. По сравнению с третьим кварталом прошлого года они прибавили 27,8%», — сказал Путин.

По словам российского лидера, номинальный рост доходов за девять месяцев текущего года составил 12,8%. Однако он подчеркнул, что в стране необходимо добиться реального роста.

«Повторю: важно закрепить такие тенденции, добиться устойчивого превышения роста доходов граждан над темпами инфляции... Нам нужно добиться роста зарплат в экономике во всех ключевых отраслях», — заключил он.

Ранее в этот день российский лидер заявил, что уверенное развитие России зависит прежде всего от нового качества жизни в регионах. Он подчеркнул, что приоритетами власти являются семья, дети, человек, его здоровье и образование.

21 октября Путин отметил положительную динамику в уровне жизни населения. По его словам, с 2000 года сократилось с 40 млн человек до 19–20 млн число проживающих за чертой бедности.

Ранее, 13 июня, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что развитие России и повышение уровня жизни было и остается главным для Путина.

9 июня российский лидер в ходе встречи с молодыми предпринимателями выразил уверенность в том, что качество жизни в России продолжит расти. По словам Путина, у страны есть все шансы стать лидером по многим технологическим направлениям.

Читайте также
Прямой эфир