Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Материалы с данными сбитого при атаке по резиденции Путина БПЛА переданы США
Общество
Путин согласился со сравнением удара ВСУ по Хорлам с сожжением людей в Одессе
Мир
В Норвегии зафиксировали рост случаев насилия над женщинами
Общество
Умер бывший футболист «Спартака» Мухсин Мухамадиев
Происшествия
Собянин сообщил об уничтожении пяти летевших на Москву дронов
Мир
В ВТП заявили о планах сотен фирм ФРГ продолжать ведение бизнеса на территории РФ
Мир
Москалькова обратилась в ООН с призывом осудить удар ВСУ по Херсонской области
Мир
Reuters сообщило о порядка 40 погибших и 115 пострадавших в Швейцарии
Общество
Минздрав Крыма сообщил о состоянии госпитализированных после атаки ВСУ на Хорлы
Мир
Председатель Совета Белоруссии осудила атаку ВСУ в Херсонской области
Мир
Трамп признал использование макияжа на руках
Мир
Лавров выразил уверенность в поддержке партнеров по ОДКБ
Мир
Экс-премьер Украины призвал «хозяев» Киева осудить теракт ВСУ
Общество
Фигуристке Загитовой подарили на Новый год японский клинок
Общество
В Москве в новогоднюю ночь родились 44 ребенка
Общество
Сальдо доложил Путину о ситуации после атаки ВСУ на Хорлы
Общество
Минюст подал иск о ликвидации общества защиты животных «Фауна»

МИД РФ прокомментировал обыски СБУ в Киево-Печерской лавре

Захарова: обыски в Киево-Печерской лавре стали новым проявлением аморальности киевского режима
0
Фото: REUTERS/Vladyslav Musiienko
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Обыскам украинских силовых структур в Киево-Печерской лавре нет ни объяснений, ни оправдания, это стало новым проявлением аморальности киевского режима. Об этом 23 ноября заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Ведь, вы понимаете, это же просто какая-то тотальная безбожная вакханалия. У этого нет ни оправдания, ни объяснения. И не может быть», — отметила дипломат в эфире радио Sputnik.

По ее словам, украинские силовики «бога ищут».

Обыски в Киево-Печерской лавре укладываются в логику действий киевского режима. По ее мнению, без этой части картина была бы неполной.

«Это еще один элемент, абсолютно органично вписывающийся в абсолютно аморальные, безнравственные, дикие действия киевского режима», — добавила официальный представитель МИД РФ.

Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал обыски Службы безопасности Украины (СБУ) в Киево-Печерской лавре очередным звеном в цепи военных действий Киева против русского православия.

В тот же день СБУ подтвердила в своем Telegram-канале обыски в Киево-Печерской лавре, объяснив их «противодействием взрывной деятельности российских спецслужб на Украине».

Глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда назвал действия СБУ в Киево-Печерской лавре акцией устрашения верующих. Он также напомнил, что Русская православная церковь (РПЦ), которая несет служение в России, на Украине и в Белоруссии, уже становилась целью для уничтожения со стороны «безбожной власти».

Ранее в ноябре СБУ объявила настоятеля православного храма Харьковской области в розыск за агитацию в поддержку РФ. В Telegram-канале ведомства говорилось о том, что священнослужитель УПЦ Московского патриархата в Купянском районе якобы агитировал прихожан поддерживать РФ.

Читайте также
Прямой эфир