Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
ХК «Торпедо» одержал победу над «Шанхай Дрэгонс» и вышел в плей-офф КХЛ
Общество
Путин намерен 19 февраля созвониться с Набиуллиной
Мир
Трамп счел украинский кризис несправедливым для американских налогоплательщиков
Общество
Россиян предупредили о мошеннических схемах перед 23 Февраля и 8 Марта
Мир
Лавров указал на нежелание Зеленским мира после его выступления в Мюнхене
Общество
Пропавшие в Петербурге сестры найдены вместе с матерью во Владимирской области
Спорт
Сборная Канады по хоккею обыграла чехов и вышла в полуфинал Олимпиады
Общество
Губареву грозит штраф до 50 тыс. рублей по статье о дискредитации армии
Мир
Лавров заявил о наличии у Ирана прав на мирное обогащение урана
Мир
Сийярто указал на отсутствие вреда для Венгрии от шантажа Киева
Мир
В МИД РФ указали на молчание США после предложения выделить $1 млрд для Палестины
Мир
Путин назвал неприемлемыми новые ограничения против Кубы
Мир
Лавров указал на традиционное обвинение Европой Ирана в разрыве СВДП
Мир
Российский флаг появился на трибунах во время матча Канады и Чехии на Олимпиаде
Мир
В Белом доме заявили о небольшом прогрессе в переговорах с Ираном
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
В МИД Украины призвали к бойкоту Паралимпиады

Церемония прощания с президентом ФФКР Горшковым прошла в Москве

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Церемония прощания с президентом Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР) и олимпийским чемпионом в танцах на льду Александром Горшковым состоялась 20 ноября в Москве. Мероприятие прошло на малой спортивной арене в «Лужниках».

На церемонии прощания присутствовали министр спорта России Олег Матыцин, заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова, олимпийские чемпионы Татьяна Навка, Ирина Роднина и другие.

«Смерть любого человека — большое горе. Но это потеря для нашего фигурного катания, всего отечественного и мирового спорта. Очень тяжело такому человеку найти замену, все мы скорбим», — отметил Матыцин.

Ранее советская фигуристка, депутат Госдумы Ирина Роднина в беседе с «Известиями» заявила, что Горшков был самым миролюбивым и дипломатичным человеком в фигурном катании.

Горшков умер 17 ноября. По данным «Известий», к Горшкову приехала скорая помощь, которая доставила его в больницу с острым инфарктом миокарда, после чего он попал в реанимацию, но медики не смогли его спасти.

Горшков — заслуженный мастер спорта СССР. Во время спортивной карьеры Горшков выступал в паре с Людмилой Пахомовой. Они стали первыми в истории олимпийскими чемпионами в спортивных танцах на льду в 1976 году.

С 2001 года являлся членом исполкома Олимпийского комитета России С 1998 по 2010 год был председателем технического комитета по танцам на льду Международного союза конькобежцев, с 2010-го возглавлял Федерацию фигурного катания.

Читайте также
Прямой эфир