Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Адвокат назвал рабочий способ взыскать долги через суд
Мир
Генпрокурор Монако не стал называть взрыв в княжестве терактом
Общество
Кравцов сообщил об отсутствии утечек ответов ЕГЭ
Мир
Филиппо обвинил Киев в покушении на Ермолаева в Монако
Мир
В ЕС назрел кризис внешнеполитической модели. Разбор
Мир
СМИ указали на отдаление Украины от ЕС из-за прославления нацистов
Мир
Euroclear подал иск в суд Бельгии к Центральному банку России
Армия
Освобождение Лесного способствует продвижению на юго-западе Запорожской области
Экономика
Песков назвал шаги на пути стабилизации рынка топлива
Общество
Эксперты оценили риски и пользу «нытинга» в интернете
Экономика
В Кремле рекомендовали обращаться в аппарат Новака по ситуации с топливом
Общество
Александр Дрозденко оценил ситуацию с топливом в Ленинградской области
Общество
В Кремле назвали гибель детей при атаках ВСУ результатом действий киевского режима
Общество
Греф назвал ЕГЭ отыгравшим свою роль
Мир
Песков не стал называть возможных импортеров нефтепродуктов в Россию
Спорт
Дегтярев указал на практику возвращения россиян к международным стартам
Мир
Путин 30 июня проведет международный телефонный разговор

Росгвардейцы обнаружили тайники диверсантов в Херсонской области

0
Фото: t.me/RosgvardOfficial
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Херсонской области росгвардейцы обнаружили шесть тайников с боеприпасами Вооруженных сил Украины (ВСУ) за три дня. Об этом в понедельник, 14 ноября, сообщили в пресс-службе Росгвардии.

В заброшенных постройках северо-западной части Херсонской области были обнаружены автомат АКС-74У, девять ручных наступательных гранат, гранатомет РПГ-7, три гранатомета РПГ-18, два комплекта обмундирования ВСУ. Также были найдены две дымовые шашки и десять ящиков с патронами.

«При проведении специальных адресных мероприятий на территории одного из населенных пунктов в юго-восточной части Херсонской области спецназовцы Росгвардии обнаружили и изъяли более 500 патронов калибром 5,45 мм, выстрелы для противотанковых гранатометов ПГ-7В, гранаты РГД-5 с запалом», — говорится в сообщении.

В регионе организована проверка на причастность к диверсионной деятельности.

11 ноября российские спецслужбы обнаружили в одном из районов Луганской Народной Республики (ЛНР) тайник с боеприпасами диверсантов ВСУ, в котором хранилось оружие для проведения терактов в республике. Из тайника силовики изъяли более 40 снарядов для гранатометов РПГ-7, пороховые заряды и боеприпасы различного калибра, свыше 60 взрывателей для противотанковых мин.

Россия 24 февраля начала проведение специальной операции по защите Донбасса. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир