Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Число убийств в США сократилось до самого низкого показателя за 19 лет
Мир
Санта-Клаус отправился в кругосветное путешествие в канун Рождества
Мир
Глава МИД Эстонии Цахкна пообещал расстреливать «зеленых человечков» на границе
Мир
Орбан заявил о риске распада Евросоюза
Мир
Paris Match сообщил о приезде французских военных на территорию Донбасса
Наука и техника
Microsoft перепишет весь код для работы с нейросетями к 2030 году
Мир
В Кремле заявили об отсутствии планов по разговору Путина и Трампа
Мир
В совете при президенте РФ обсудили развитие казачества в России
Происшествия
Средства ПВО сбили два летевших на Москву дрона
Авто
Omoda показала кроссовер C5 нового поколения для России
Политика
В МИД РФ подтвердили поддержку Россией суверенитета Сирии
Авто
В России начались продажи фургона Foton View
Мир
Сотни ботинок викторианской эпохи вынесло на пляж на западе Великобритании
Общество
В Петербурге раньше срока открыли движение по новой дороге в аэропорт Пулково
Общество
Суд рассмотрит дело о подготовке покушения на Симоньян в закрытом режиме
Мир
Le Monde сообщила о запрете министру обороны Чехии говорить о ситуации на Украине
Мир
В Белоруссии раскрыли прослушку пилотов со стороны иностранных спецслужб

Росгвардейцы обнаружили тайники диверсантов в Херсонской области

0
Фото: t.me/RosgvardOfficial
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Херсонской области росгвардейцы обнаружили шесть тайников с боеприпасами Вооруженных сил Украины (ВСУ) за три дня. Об этом в понедельник, 14 ноября, сообщили в пресс-службе Росгвардии.

В заброшенных постройках северо-западной части Херсонской области были обнаружены автомат АКС-74У, девять ручных наступательных гранат, гранатомет РПГ-7, три гранатомета РПГ-18, два комплекта обмундирования ВСУ. Также были найдены две дымовые шашки и десять ящиков с патронами.

«При проведении специальных адресных мероприятий на территории одного из населенных пунктов в юго-восточной части Херсонской области спецназовцы Росгвардии обнаружили и изъяли более 500 патронов калибром 5,45 мм, выстрелы для противотанковых гранатометов ПГ-7В, гранаты РГД-5 с запалом», — говорится в сообщении.

В регионе организована проверка на причастность к диверсионной деятельности.

11 ноября российские спецслужбы обнаружили в одном из районов Луганской Народной Республики (ЛНР) тайник с боеприпасами диверсантов ВСУ, в котором хранилось оружие для проведения терактов в республике. Из тайника силовики изъяли более 40 снарядов для гранатометов РПГ-7, пороховые заряды и боеприпасы различного калибра, свыше 60 взрывателей для противотанковых мин.

Россия 24 февраля начала проведение специальной операции по защите Донбасса. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир