Самолет рейса Стамбул–Екатеринбург начал подготовку к аварийной посадке в Сочи


Самолет, выполняющий рейс Стамбул–Екатеринбург, запросил экстренную посадку в Сочи из-за разгерметизации салона, на борту находятся 100 человек, сообщили экстренные службы.
Отмечается, что в самолете находятся четыре члена экипажа и 96 пассажиров. В настоящее время самолет вырабатывает топливо над морем.
Ориентировочно посадка совершится в 22:30 мск. К месту ожидаемой посадки выехали две бригады скорой помощи.
Как выяснили «Известия», пилоты воздушного судна держат ситуацию под контролем.
Ранее, 4 ноября, пассажирский Boeing 737, пролетая над Каспийским морем, подал сигнал бедствия. Позже в этот же день стало известно, что самолет совершил посадку в Махачкале.
Накануне сообщалось, что самолет, выполнявший рейс из Сочи в Уфу, вернулся в аэропорт вылета из-за трещины на лобовом стекле.