Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Юниоры из РФ получили право выступить с флагом в 24 олимпийских видах спорта
Мир
Число жертв землетрясения на юге Филиппин увеличилось до 37 человек
Общество
Ночь на 22 июня станет самой короткой в 2026 году
Мир
Вэнс заявил о намерении США добиваться сделки с Ираном
Мир
Дальневосточную и арктическую ипотеку получили 207 тыс. семей
Общество
Синоптики спрогнозировали кратковременный дождь и до +31 градуса в Москве 9 июня
Интернет и технологии
Apple заявила об ускорении запуска приложений на 30% в iOS 27
Мир
Прокурора МУС Карима Хана отстранили от должности
Мир
Партия «Процветающая Армения» запросила пересчет голосов на выборах
Политика
В Кремле осудили удар по поезду в Крыму
Мир
Ульянов обвинил МАГАТЭ в поощрении ударов по ЗАЭС
Мир
В ЕП сообщили о скором принятии 21 пакета санкций Евросоюза против РФ
Мир
Стало известно о телефонном разговоре Зеленского с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Праздник «Алые паруса — 2025» стал победителем премии ТЭФИ-2026
Общество
Небензя сообщил о гибели 35 мирных жителей в результате обстрелов ВСУ с 25 по 31 мая
Мир
Сомалийскому футбольному арбитру отказали во въезде в США на ЧМ-2026
Мир
Окончательные результаты голосования в Армении объявят 14 июня

СМИ сообщили о визите на Украину более 100 тыс. россиян с июля по сентябрь

РБК: более 100 тыс. россиян пересекли границу с Украиной в III квартале
0
Фото: РИА Новости/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Более ста тысяч раз граждане России совершили выезды на Украину в период с июля по сентябрь текущего года. Об этом в понедельник, 7 безопасности (ФСБ) РФ.

Отмечается, что в III квартале число таких поездок в 2,5 раза превысило показатели за период апрель–июнь, когда Украину посетили 42 тыс. россиян.

Большая часть россиян, около 66 тыс. человек, пересекала российско-украинскую границу с целью частных визитов. Еще 1,7 тыс. граждан РФ совершили деловые визиты.

Сообщается также, что подавляющая часть таких поездок была совершена на автомобиле — около 84 тыс. Пешком границу пересекли 15 тыс. человек, еще 707 пересекли границу по железной дороге. Посредством водного транспорта на Украину въехало 49 человек.

Уточняется, что Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР) в указанный период посетили 700 тыс. человек.

В целом с июля по сентябрь граждане России выезжали за пределы страны 9,7 млн раз, это в два раза превышает показатель за II квартал. Почти 70% поездок пришлось на Абхазию, Турцию, Казахстан, Грузию и Финляндию.

Ранее ряд стран закрыли въезд для россиян по туристическим визам. С 25 октября Чехия перестала впускать россиян с шенгенскими визами, путешествующих в целях туризма, спорта или культуры. Причиной для введения рестрикций стали ракетные удары РФ по городам Украины. Такой же запрет с 19 сентября уже ввела Польша, а также страны Прибалтики — Эстония, Литва и Латвия.

Читайте также
Прямой эфир