Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

В «Зените» прокомментировали исключение Эртеля из сборной Франции

0
Фото: Global Look Press/Maksim Konstantinov
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Баскетбольная команда «Зенит» сделает всё, чтобы Томасу Эртелю было комфортно в российской команде. Об этом в среду, 2 ноября, заявил гендиректор клуба Александр Церковный после отстранения игрока от выступлений за сборную Франции.

«Что касается Томаса Эртеля как нашего игрока, я хочу сказать, что в любой ситуации мы будем его поддерживать и сделаем всё, чтобы он чувствовал себя комфортно в «Зените», в России, и проявлял себя, свой талант», — сказал он в беседе с «Известиями» перед матчем против ЦСКА.

Член совета директоров клуба Тогрул Мамедов назвал отстранение «показухой».

«Я считаю, что это показуха. Не стоит на это даже обращать внимание. Я думаю, что Томас сам уже не очень расстроен. К Олимпиаде, которая будет проходить в Париже, возможно, федерация передумает и позовет его», — добавил он.

Ранее в этот день Французская федерация баскетбола (FFBB) сообщила, что Томас Эртель пожизненно отстранен от участия в играх за сборную Франции из-за решения играть за санкт-петербургский клуб «Зенит». Уточнялось, что решением уйти в «Зенит» Эртель нарушил обязательство не подписывать контракт с российской командой из-за конфликта на Украине.

В свою очередь, баскетболиста встретили с аплодисментами после игры. Выйдя на улицу, спортсмен дал поклонникам автографы, а также сфотографировался с ними. При этом инцидент с французской сборной Эртель никак не прокомментировал.

В июле текущего года Евролига продлила введенное ранее отстранение российских баскетбольных клубов от участия в международных соревнованиях. Свое решение акционеры лиги обосновали аналогичными действиями других международных спортивных федераций, а также заявлениями 37 министров спорта Европы, которые запретили российским спортсменам соревноваться на своей территории.

Читайте также
Прямой эфир