Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков объяснил слова Путина о «новом качестве» конфликта на Украине
Общество
Фигуристка Мария Сенюк передала олимпийский телефон музею московского вуза
Мир
Захарова назвала провокации Киева в Черном море актами терроризма
Общество
Путин облегчил получение гражданства для приехавших до 2028 года украинцев
Армия
В ОАК рассказали о разработке истребителя Су-75 Checkmate
Общество
Суд оштрафовал Telegram на 3,8 млн рублей за неудаление запрещенного контента
Авто
Число ДТП с участием СИМ снизилось в России на четверть
Общество
Двух выпускников в Нижнем Новгороде удалили с ЕГЭ за шпаргалку и телефон
Мир
Бывшая супруга Билла Гейтса станет совладельцем клуба НХЛ «Сиэтл»
Происшествия
Заслуженная артистка России Нина Марушина умерла на 92-м году жизни
Мир
В Израиле раскритиковали Нетаньяху за подчинение воле Трампа по Ливану
Мир
В Японии из-за тайфуна без света остались десятки тысяч домов
Общество
Пулково принимает и отправляет рейсы по согласованию с органами
Общество
Лидер создавшей «бумажное НДС» группировки объявлен в розыск
Мир
В Ливане оценили ущерб от конфликта с Израилем более чем в $20 млрд
Общество
Мединский высказался за планово-капиталистическую модель образования в вузах
Общество
В Москве без вести пропал единокровный брат народного артиста РСФСР Хазанова

США пообещали представить новый стратегический бомбардировщик B-21 в декабре

0
Фото: commons.wikimedia.org
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Новый стратегический бомбардировщик США B-21 Raider будет представлен 2 декабря на заводе в городе Палмдейл.

«Презентация B-21 Raider станет историческим моментом для наших ВВС и страны. В последний раз мы представляли новый бомбардировщик более 30 лет назад. <…> B-21 Raider обеспечит огромные боевые возможности в ряде операций в условиях острой конкуренции в будущем», — рассказал начальник штаба ВВС США генерал Си Кью Браун.

Как указано в пресс-релизе, B-21 является бомбардировщиком-невидимкой большой дальности с высокой живучестью, который постепенно заменит бомбардировщики B-1 и B-2, став основой парка бомбардировщиков ВВС США. Отмечается, что тестовые полеты нового самолета начнутся уже до конца текущего года, а его ввод в оперативный состав ВВС США намечен на середину 2020-х годов.

В пресс-службе также отметили, что B-21 разработан с открытой системной архитектурой, что позволяет быстро внедрять отработанные технологии и позволяет воздушному судну оставаться эффективным по мере развития угроз с течением времени.

«Программа B-21 является ярким примером многолетнего опыта Америки в развертывании передовых военных технологий с помощью инновационной, адаптируемой и эффективной оборонно-промышленной базы», ​​— резюмировал Эндрю Хантер, помощник министра ВВС по закупкам, технологиям и логистике.

Ранее, 13 июля, ВВС США сообщили об успешном испытании гиперзвукового оружия. Согласно сведениям, полученным от источника, у берегов Калифорнии была запущена ракета-носитель системы ARRW. В рамках испытаний она отделилась от самолета, чего раньше не происходило.

До этого, 19 апреля, начальник штаба ВВС США генерал Чарльз Браун сообщил об «уникальных особенностях» нового истребителя шестого поколения, создаваемого в рамках программы Next Generation Air Dominance Program (NGAD).

Читайте также
Прямой эфир