Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS сообщил о готовности США ударить по Ирану с субботы
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила о усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Фрайбург ради экономии переведет детей в школах и детсадах на вегетарианское меню

Власти немецкого города Фрайбург: питание для детей в начальных школах и детсадах будет вегетарианским
0
Фото: Global Look Press/imagebroker.com/Olaf Döring
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Питание детей в начальных школах и детских садах немецкого города Фрайбург станет полностью вегетарианским из-за растущих цен на продукты. Об этом в среду, 19 октября, сообщил портал городской администрации.

«Вчера муниципальный совет решил предложить только вегетарианское меню начиная с учебного года – 2023/24. Предпосылкой для этого решения послужил рост цен на питание в связи с инфляцией», — сказано в сообщении.

Ранее в начальных школах и детских садах Фрайбурга предлагались на выбор два варианта меню: мясное и рыбное или вегетарианское. В новом заявлении городские власти подчеркнули, что питание для детей останется таким же высококачественным, однако в состав блюд внесут коррективы.

«При предоставлении только одного варианта меню административная нагрузка и усилия, необходимые для подачи блюд, будут снижены, что позволит сократить расходы», — уточнили власти.

Ранее, 23 сентября, производители замороженных и свежих продуктов в ФРГ предупредили об ограничениях производства и дальнейшей нехватке продуктов на полках супермаркетов на фоне высоких затрат на электричество.

Власти Гамбурга 21 сентября заявили о рассмотрении всех вариантов для дальнейшего снижения энергопотребления в зданиях 376 государственных школ. Уточнялось, что школы постепенно оборудуются солнечными и зелеными крышами, а также системами автоматического управления отопления для оптимизации потребления.

Премьер-министр Венгрии Гергей Гуйяш 29 сентября заявил, что школьникам в стране продлят зимние каникулы в целях экономии. Он уточнил, что и у правительственных учреждений будут объявлены каникулы.

Еще в апреле президент России Владимир Путин отмечал, что отказ ряда западных стран от нормального сотрудничества с Москвой, а также от части российских энергоресурсов уже ударил по Западу. Он отметил, что везде растут цены и инфляция зашкаливает. По словам российского лидера, для этих стран она носит абсолютно беспрецедентный характер.

Читайте также
Прямой эфир