Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Глава Минобороны Франции Вотрен перепутала Зеленского с убитым карикатуристом
Армия
ВС РФ сорвали попытку ВСУ прорвать кольцо окружения в Купянске
Мир
Daily Express заявил о страхе Запада перед «Посейдоном»
Армия
Российские военные освободили населенные пункты Цегельное и Нечаевка
Пресс-релизы
В пресс-центре МИЦ «Известия» обсудят Дейтонские соглашения
Армия
Армия России отразила шесть попыток деблокирования ВСУ в Красноармейске
Мир
На Украине посоветовали Зеленскому уволить главу его офиса Ермака
Мир
Совет Безопасности ООН одобрил план США по вводу войск в Газу. Что пишут СМИ
Общество
В Москве рассмотрят дело о передаче Киеву прожектора для обнаружения БПЛА
Общество
Reuters узнало об участии Уиткоффа в переговорах с Зеленским в Турции
Мир
В США несправедливо осужденному за стрельбу выплатят $19,1 млн компенсации
Общество
Синоптик опроверг вероятность аномально холодной зимы в России
Мир
Зеленский заявил о планах поехать в Турцию для активизации переговоров с РФ
Авто
В Госдуме предложили освободить многодетных от оплаты парковки по всей России
Мир
Стубб оценил вероятность конфискации российских активов в ЕС
Общество
Киркоров стал фигурантом иска на 12 млн рублей
Армия
Российские бойцы рассказали об обучении работе с FPV-дронами

Лукашенко рассказал, что спорил и ссорился с Путиным

Лукашенко: с Путиным иногда спорили и ссорились, но как близкие друзья
0
Фото: ТАСС/Михаил Метцель
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью американскому каналу NBC рассказал о своих отношениях с российским президентом Владимиром Путиным, назвав его близким другом и надежным партнером. Видео с фрагментами интервью публикует близкий к пресс-службе главы республики Telegram-канал «Пул Первого».

«Если говорить о наших личных отношениях с президентом Путиным, ну они не всегда были безоблачными. Вы знаете, что мы и спорили, и ссорились порой. Но как самые близкие друзья и надежные партнеры», — сказал Лукашенко.

Он подчеркнул, что в последнее время его отношения с Путиным только укрепились и они абсолютно доверяют друг другу.

«Это не то, что вы думаете на Западе и в США. Абсолютно адекватный, здоровый, спортивно подтянутый человек. Как вы это видите внешне. Абсолютно адекватный человек», — сказал белорусский лидер на просьбу журналиста описать нынешнее состояние Путина.

5 мая Лукашенко назвал российского лидера своим «старшим братом». Он выразил сомнения в том, что у Путина есть более тесные, открытые и дружеские отношения с кем-либо из мировых лидеров, нежели с президентом Белоруссии.

По словам Лукашенко, он общается с Путиным достойно, без наглости и хамства и при этом может говорить ему обо всем напрямую.

В апреле в ходе пресс-конференции по итогам состоявшихся в Благовещенске переговоров с Лукашенко Путин заявил, Россия всегда относилась к белорусам как к братьям, которые готовы подставить плечо, и это отношение не изменилось.

Читайте также
Прямой эфир