Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Медведев заявил о желании Зеленского поскорее начать третью мировую войну

Медведев заявил, что Зеленский умоляет НАТО ускорить начало третьей мировой войны
0
Фото: Global Look Press/Michael Kappeler
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев, комментируя заявление президента Украины Владимира Зеленского о подаче заявки на вступление страны в НАТО в ускоренном порядке, отметил, что это выглядит как «просьба ускорить начало третьей мировой войны». Об этом Медведев написал в своем Telegram-канале в пятницу, 30 сентября.

«Зеленский хочет ускоренно вступить в НАТО. Отличная идея. Просто умоляет Североатлантический альянс ускорить начало третьей мировой войны», — написал зампредседателя Совбеза РФ.

Зеленский ранее в пятницу заявил, что страна подала заявку в НАТО в ускоренном порядке. Комментируя это заявление, сенатор Совета Федерации Сергей Цеков подчеркнул, что НАТО ждет серьезный конфликт в случае оперативного принятия в альянс Украины.

В этот же день первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров отметил, что заявление Киева вряд ли кто-то будет рассматривать всерьез, поскольку альянсу не нужна война с Россией.

В свою очередь генсек НАТО Йенс Столтенберг в этот же день сообщил о невозможности принять Украину в состав Североатлантического альянса прямо сейчас. Столтенберг пояснил, что решение по поводу членства Украины должно приниматься посредством совещания 30 государств-партнеров.

До этого, 22 сентября, украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, отвечая на вопрос журналистов о членстве страны в НАТО, заявил, что теперь Североатлантический альянс хочет присоединиться к Украине.

В конце августа вице-премьер Украины Ольга Стефанишина в беседе с «Европейской правдой» заявила, что страна может получить возможность вступить в НАТО до завершения российской спецоперации по защите Донбасса.

Вместе с тем экс-спецпомощник американского президента Рональда Рейгана Дуг Бэндоу отметил, что США не должны пускать Украину в НАТО ни под каким предлогом, так как Киев ищет союзников, чтобы втянуть их в военный конфликт.

Россия 24 февраля объявила о начале проведения спецоперации по защите населения Донбасса. Решение было принято на фоне обострившейся в середине февраля ситуации в регионе.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир