Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

США выделят $457 млн правоохранительным органам Украины

0
Фото: commons.wikimedia.org/MOI of Ukraine
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

США выделяют Украине свыше $457 млн на работу правоохранительных органов. Об этом 26 сентября сообщил госсекретарь Энтони Блинкен.

«Соединенные Штаты предоставят дополнительно $457,5 млн на помощь в обеспечении безопасности гражданского населения, чтобы спасти жизни и укрепить потенциал наших украинских партнеров в правоохранительных органах и уголовном правосудии», — заявил он в Twitter.

Ранее, 15 сентября, президент США Джо Байден распорядился выделить Киеву очередной пакет военной помощи объемом $600 млн. По данным Пентагона, в него войдут боеприпасы для HIMARS, артиллерийские снаряды, системы борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) и радары.

Комментируя эту новость, руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс заявил, что Вашингтон направляет вооружение на Украину только для защиты ее территории.

При этом, по сообщению CNN, Соединенные Штаты не будут поставлять на Украину тактические баллистические ракеты ATACMS, имеющих дальность полета до 300 км. В администрации главы государства полагают, что появление такого оружия на Украине приведет к эскалации конфликта с Россией, так как эти снаряды можно использовать для поражения целей на территории РФ.

До этого, 8 сентября, глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что американский лидер одобрил выделение Киеву военной помощи на $675 млн. Он отметил, что в новый пакет вошли противорадиолокационные ракеты HARM, 105-мм гаубицы M101 и снаряды к ним, джипы Humvee, противотанковые системы, а также стрелковое оружие и боеприпасы к нему.

2 сентября, президент США Джо Байден запросил у конгресса $11,7 млрд на оказание военной и финансовой помощи Украине, а также $2 млрд на преодоление внутреннего энергокризиса.

Западные страны отправляют Киеву оружие и военную технику на фоне проводимой РФ спецоперации по защите Донбасса. Российская сторона неоднократно подчеркивала, что такие поставки затягивают конфликт и не ведут к дипломатическому разрешению ситуации.

РФ начала спецоперацию 24 февраля. В Кремле подчеркнули, что ключевые цели российских военных — денацификация и демилитаризация киевского режима. Ситуация в Донбассе обострилась в середине февраля из-за обстрелов со стороны украинских военных. Власти ДНР и ЛНР объявили об эвакуации жителей в Россию и обратились за помощью к Москве.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир