Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

ЕР внесла в Госдуму поправки о сохранении рабочих мест за мобилизованными гражданами

Турчак: «Единая Россия» внесла в Госдуму поправки о сохранении рабочих мест за мобилизованными гражданами
0
Фото: ТАСС/Кирилл Кухмарь
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

«Единая Россия» внесла в Госдуму поправки в трудовое законодательство, которые обяжут работодателей сохранять рабочие места за мобилизованными гражданами. Об этом в пятницу, 23 сентября, сообщил секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак.

«Единая Россия» внесла в Думу госпоправки в трудовое законодательство, которые обяжут работодателей сохранять рабочие места за сотрудниками, отправляющимися на фронт. Это означает, что после демобилизации военнослужащий может вернуться в ту же организацию и на ту же должность, где он работал до поступления на военную службу по контракту или по мобилизации», — написал он в своем Telegram-канале.

Политик отметил, что поправки закроют пробелы в трудовом законодательстве, которое в настоящее время позволяет работодателю расторгнуть трудовой договор с призывником и не сохранять за ним место.

Кроме того, поправки предлагают включить период службы в трудовой стаж и оставить за сотрудником дополнительное страхование и негосударственное пенсионное обеспечение. Также дополнительные гарантии будут распространяться на членов семей таких работников. В частности, их нельзя будет привлекать к сверхурочной работе и отправлять в командировки без предварительного согласования.

По словам Турчака, подготовленные поправки будут приняты в самое ближайшее время.

Ранее в пятницу Турчак рассказал, что четыре парламентария направили ему заявления с просьбой отправить их в зону спецоперации в составе Вооруженных сил (ВС) РФ.

Среди них председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов, зампред комитета по обороне Дмитрий Саблин, зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов и зампред комитета по экономической политике, секретарь Хакасского регионального отделения «Единой России» Сергей Сокол.

Турчак отметил, что Хубезов, Саблин и Милонов с первых дней спецоперации работают на Донбассе, спасая мирных жителей от рук киевского режима.

Ранее, 21 сентября, президент России Владимир Путин выступил с обращением к россиянам, в котором объявил о начале частичной мобилизации. Глава государства указал, что эта мера принята для защиты России, ее суверенитета, территориальной целостности и обеспечения безопасности российского народа.

По данным Минобороны, в общей сложности будут призваны 300 тыс. человек. Более 10 тыс., согласно информации ведомства, в первые сутки прибыли в военкоматы самостоятельно.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, о начале которой президент Владимир Путин объявил 24 февраля. Ключевые цели российских военных — денацификация и демилитаризация киевского режима. В Москве подчеркивали, что удары ведутся только по военной инфраструктуре.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир