Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Силы ПВО сбили 65 БПЛА на подлете к Москве за ночь
Мир
«Росконгресс» сообщил о создании единого оборонного конвейера НАТО
Общество
Роспотребнадзор сообщил о более чем 665 тыс. случаев ОРВИ и гриппа в РФ за неделю
Интернет и технологии
«Яндекс Пэй» заявил о постепенном восстановлении доступа к переводам и платежам
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +13 градусов в Москве 13 октября
Общество
Продюсера «Ласкового мая» Андрея Разина переобъявили в розыск
Мир
КНДР провела испытательный запуск тактической баллистической ракеты
Мир
В Польше оштрафовали литовца за пропаганду нацизма в Освенциме
Экономика
Поставляемые из КНР ноутбуки выросли в цене на 10%
Мир
Хуситы сообщили об ударе баллистической ракетой по аэропорту Эр-Рияда
Спорт
Российских дзюдоистов торжественно встретили в Москве после возвращения с ЧМ
Мир
США пригрозили Киеву последствиями за удары по российским НПЗ
Мир
Макрон сообщил о задержании нефтяного танкера в Индийском океане
Мир
Мэр Кишинева обвинил власти в намеренном создании кризиса водоснабжения
Мир
Болгария запросила помощь у ЕС и НАТО для расследования атак в Черном море
Общество
Суд отказался арестовывать имущество организатора концерта Канье Уэста
Мир
Россия поставила Европе энергоресурсы на $21,3 млрд за девять месяцев
Общество
В РФ с весны минимум 26 человек погибли от нападений бурых медведей

Военкор «Известий» показал обстановку после удара ВСУ по рынку в Донецке

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Корреспондент «Известий» Семен Ерёмин показал 22 сентября обстановку на рынке в центре Донецка, который ранее в четверг обстреляли украинские войска.

«Середина рабочего дня, центр города. Удар нанесен по исключительно гражданскому объекту с потенциальным пребыванием большого количества людей. Это просто городской рынок», — рассказал журналист.

Он показал места падения снарядов, недалеко от которых лежат тела погибших. На месте работают экстренные службы города, журналисты фиксируют последствия атаки украинских войск, силовые службы устанавливают все факты произошедшего.

«В настоящее время СК РФ проводит осмотр места происшествия. Устанавливается тип снаряда, которым был нанесен удар. Предположительно, это 155-й калибр. Следователи изымают фрагменты снарядов для дальнейшей отправки на экспертизу», — рассказал журналисту военнослужащий.

По мнению депутата народного совета ДНР Владислава Бердичевского, в ближайшие дни в городе будет «неспокойно».

«Бандеровцы сделают всё возможное, чтобы сорвать референдум, в городе была паника и как можно больше людей уехало. Фактически, они открыто об этом заявляют ‹...› Я думаю, что закончится всё в течение месяца, но эта неделя будет тяжелой», — отметил депутат.

Он добавил, что, вероятно, обстрелы города со стороны украинских боевиков сейчас усилятся в несколько раз. В связи с этим депутат призвал население проявлять осторожность и без особой необходимости не выходить из дома.

Снаряды, как ранее сообщал мэр Донецка Алексей Кулемзин, попали во вход крытой части рынка, в район «Донецк сити», а также по улице Артема, где находится городская администрация. По последним данным, шесть человек погибли, еще шесть пострадали.

Референдумы о вхождении в состав России пройдут в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР) с 23 по 27 сентября. В этот же период референдумы пройдут в Херсонской и Запорожской областях. Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов уже отметил, что интенсивность обстрелов региона со стороны украинских войск резко возросла после решения о проведении референдума.

Россия 24 февраля объявила о начале проведения спецоперации по защите мирного населения Донбасса. Она началась на фоне обострившейся в середине февраля ситуации в регионе.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир