Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин отметил недопустимость беспредела в изъятии детей из семей
Мир
В Кремле указали на невозможность западных ракет ATACMS изменить ход СВО
Общество
Путин призвал поблагодарить жителей Донбасса за терпение и героизм
Мир
Папа римский призвал к переговорам для завершения конфликтов на Украине и в Газе
Армия
Минобороны пополнило экспозицию выставки трофейного оружия из зоны СВО
Наука и техника
Пилотируемый корабль «Шэньчжоу-18» стартовал к китайской орбитальной станции
Общество
Матвиенко заявила о необходимости создать условия для возвращения россиян
Общество
Следователи запросили арест экс-зампреда правительства Подмосковья Стригунковой
Мир
Посольство РФ в Италии осудило сравнение бойцов ВСУ с итальянскими партизанами
Мир
Стало известно о возможной продаже TikTok в США компаниям вне сферы технологий
Общество
ФСБ пресекла деятельность занимавшейся хищениями бюджетных средств банды
Мир
Маск назвал оторванными от реальности заявления Белого дома об Украине
Мир
Глава МО Белоруссии указал на наличие правовой базы для защиты Союзного государства
Политика
Захарова назвала ничтожными призывы Европарламента не признавать выборы в РФ
Мир
Генсек НАТО Столтенберг совершил полет на немецком истребителе Eurofighter
Политика
МИД РФ предупредил об ответе Западу на военную активность в Арктике

«Команда «Динамо» стала рабочей»

Нападающий бело-голубых Владислав Михайлов — об игре своего клуба после изменений в составе и игровом времени в КХЛ
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Одним из лидеров по итогам первых 17 дней регулярного чемпионата КХЛ стало московское «Динамо». Бело-голубые идут на втором месте в Западной конференции, отставая от лидирующего петербургского СКА на шесть очков при одной игре в запасе. Из семи сыгранных матчей подопечные Алексея Кудашова проиграли только два. Причем оба — как раз питерским армейцам. Сначала динамовцы были разгромлены 1:4 в гостях, а затем минимально уступили дома 2:3.

В межсезонье команда кардинально изменила состав и концепцию игры, отказавшись от высокооплачиваемых звезд Вадима Шипачева и Вячеслава Войнова и перейдя к более рабочему стилю хоккея. Много игрового времени стала получать молодежь. В том числе — 21-летний нападающий Владислав Михайлов, который дебютировал в КХЛ за «Динамо» еще в начале 2019 года, но пробился в основу только сейчас. В интервью «Известиям» он оценил старт команды и эффект от кадровой перестройки.

— Насколько легко вам дался старт сезона?

— Ну как он может быть легким? Сейчас идет много игр подряд. Мы просто выходим на лед и работаем, просто отдаем себя по максимуму. Стараемся помогать друг другу в каждом матче и делать свое дело.

— Сейчас, по сути, первый сезон, когда вы регулярно выходите на лед. Довольны игровым временем?

— Мне дают шанс, надо им пользоваться. Я не думал, сколько дают времени на льду. Просто надо играть по максимуму, вот и всё. А сколько сыграл — это отходит на второй план. Главное — отдаваться полностью.

— Пока вы теряли очки только в играх против СКА. Принципиально поквитаться с питерцами в следующем матче, который пройдет 24 сентября в Питере?

— Каждый матч для нас принципиальный. Так что да, здесь будем настраиваться вдвойне. Думаем о реванше, должок есть. Будем готовиться по максимуму.

— Можно сказать, что в матчах с питерцами у вас игровой прогресс? Все-таки сначала было разгромное поражение, а потом проиграли уже с минимальным счетом.

— Да, сделали работу над ошибками перед игрой, улучшили какие-то моменты. Но всё равно реализация похрамывает. Было достаточно моментов, чтобы забить. Так что можно было сыграть лучше.

— «Динамо» уже успело в первом матче сезона обыграть звездный состав «Ак Барса» с Александром Радуловым, Вадимом Шипачевым, Вячеславом Войновым. Против них было легче играть, чем против нынешнего СКА?

— У нас здесь, в лиге, не только СКА силен. Все соперники хорошие. И в каждом матче надо выходить и стараться побеждать. Поэтому не считаю правильным кого-то выделять. Сейчас КХЛ очень выровнялась, со всеми тяжело играть. Сложно выделить какой-то один матч по уровню сложности. Где-то, возможно, можно выделить отдельные периоды, отрезки. И это еще зависит от того, какой у нас матч подряд: первый, второй, третий… От того, сколько дней перерыва между матчами. Поэтому повторюсь, все команды равные. В целом не смотрим на соперников, стараемся в первую очередь думать о своей игре.

— Довольны стартом команды в плане очков и качества игры?

— Думаю, мы нормально начали. Но совершенству нет предела, так что будем дальше работать.

— Вы дебютировали в КХЛ за «Динамо» еще в январе 2019 года. Ощущаете себя старожилом клуба на фоне многочисленных новичков?

— Да нет, не сказал бы. Да, команда омолодилась за счет новичков. Но про себя не сказал бы, что слишком уж взрослый. Поэтому такого нет. Чувствуется, конечно, что больше уверенности стало. Больше опыта. А так всё практически то же самое.

— Чувствуется, что перестройка состава, которую клуб затеял в межсезонье, дает плоды после ухода таких звезд, как Шипачев и Войнов?

— Чувствуется. На мой взгляд, команда стала более рабочей. У нас не так много звезд, но, правда, хорошая команда. Моменты какие-то есть, которые изменились. Но в целом двигается в правильном направлении.

Прямой эфир