Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
МИД Китая отреагировал на обвинения в шпионаже со стороны Германии
Экономика
Путин отметил высокий темп роста промышленного производства в Санкт-Петербурге
Общество
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Таджикистан обеспокоился проблемами при пересечении границы РФ его гражданами
Мир
Премьер Украины заявил о сложной ситуации в энергосистеме страны
Мир
В ФРГ обратили внимание на оппозиционеров из РФ с флагами украинских радикалов
Мир
Представитель Госдепа ушла в отставку из-за несогласия с политикой США в Газе
Мир
Захарова указала на рост уровня ядерной опасности из-за политики Запада
Мир
Экс-аналитик ЦРУ назвал взрывы на «Северных потоках» актом агрессии против России
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Экономика
В ЦБ заявили об отсутствии влияния возможной конфискации активов РФ на финстабильность
Мир
Совет ЕС на год продлил санкции в отношении 11 физлиц молдавской оппозиции
Общество
Минфин сообщил о продлении семейной ипотеки для семей с детьми до шести лет
Армия
Легендарная 106-я гвардейская воздушно-десантная дивизия отметила юбилей

Спортивные выходные с «Известиями»

Центральные матчи РПЛ и КХЛ, женский теннисный турнир в Индии, чемпионат России по гандболу, Кубок России по волейболу
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Футбол

Чемпионат России. «Динамо» – «Зенит», «Спартак» – «Локомотив»

Предстоящий 10-й тур РПЛ будет особенно богат на яркие матчи. Два из них — топового уровня. В субботу, 17 сентября, встретятся два призера прошлого сезона. Выигравшее бронзу московское «Динамо» примет на своем поле действующего чемпиона и лидера нынешнего первенства петербургский «Зенит». Удачно начавшие сезон бело-голубые после поражения в прошлом туре отстали от первого места на семь очков и теперь должны обыгрывать клуб из Северной столицы, чтобы удержаться в гонке за золото. А в воскресенье, 18 сентября, пройдет одно из самых принципиальных московских дерби, в котором сбавивший обороты после удачного старта «Спартак» примет терпящий бедствие «Локомотив».

17 сентября, 19:00, «ВТБ Арена» (Москва). 18 сентября, 19:00, «Открытие Банк Арена» (Москва). Прямые трансляции на «Матч ТВ» и «Матч Премьер»

Хоккей

Регулярный чемпионат КХЛ. «Динамо» – СКА, «Спартак» – «Ак Барс»

Богат на большие матчи в ближайшие дни и российский хоккей. В пятницу встретятся два лидера регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Московское «Динамо» примет на своем льду петербургский СКА. Армейцы пока идут без потерь очков, а динамовцы проиграли лишь одну игру — как раз в гостях против питерцев (1:5). Теперь бело-голубые попробуют взять реванш за этот разгром и догнать конкурента. В воскресенье в столицу приедет суперзвездный казанский «Ак Барс», который сейчас показывает крайне неровные результаты. Противостоять команде Олега Знарка, Александра Радулова, Вадима Шипачева и Вячеслава Войнова будет на своем льду успешно начавший сезон московский «Спартак», идущий в таблице вслед за СКА и «Динамо».

16 сентября, 19:00, «ВТБ Арена» (Москва). 18 сентября, 17:00, «Мегаспорт» (Москва). Прямые трансляции на «Матч ТВ» и «КХЛ Прайм»

Теннис

Женщины. Турнир WTA

На прошлой неделе закончился последний в сезоне турнир Большого шлема — Открытый чемпионат США. После него лучшим теннисистам мира осталось провести целый ряд менее статусных соревнований. Одно из таких проходит сейчас в Индии под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA). В пятницу, 16 сентября, в четвертьфинале этого соревнования россиянка Варвара Грачева встретится с чешкой Линдой Фрухвиртовой. В случае победы наша спортсменка в субботу выйдет на корт против канадки Эжени Бушар или аргентинки Нади Подорошки в полуфинале. А в воскресенье пройдет финал.

16–18 сентября. SDAT Tennis Stadium (Ченнаи, Индия). Прямые трансляции на сайте WTA

Гандбол

Женщины. Чемпионат России. «Динамо-Синара» – ЦСКА

Отечественный гандбол начал свой первый сезон в условиях тотального бана наших команд. Сборная России, доходившая до финалов на двух последних Олимпиадах, осталась без международных соревнований, а наши клубы — без Лиги чемпионов и Кубка Европейской конфедерации гандбола (ЕГФ). Поэтому в ближайший год для наших гандболистов и гандболисток главным соревнованием будет чемпионат России. Особенно интересно женское первенство, где собралось немало олимпийских чемпионок и вице-чемпионок. Часть из них сыграет за ЦСКА в субботу в Волгограде, где армейский коллектив встретится с местным «Динамо-Синара».

17 сентября, 14:00. СГЗ «Динамо» (Волгоград). Прямая трансляция на сайте ЦСКА

Волейбол

Мужчины. Кубок России. Предварительный этап. Второй тур

Не обошел тотальный бан и наш волейбол. Поэтому клубы в этом сезоне максимально сосредоточены не только на чемпионате России, но и на Кубке России. Каждый тур предварительного этапа данного турнира проходит в отдельном городе для каждой из четырех зон. В ближайшие три дня матчи зоны 1 (московское «Динамо», нижегородский АСК, нижневартовский «Югра-Самотлор», минский «Строитель») будут сыграны в Нижнем Новгороде, матчи зоны 2 (новосибирский «Локомотив», кемеровский «Кузбасс», «Факел» из Нового Уренгоя, новокуйбышевская «Нова») — в Кемерово, матчи зоны 3 («Зенит-Казань», «Белогорье», сургутская «Газпром-Югра», оренбургский «Нефтяник») — в Казани, игры зоны 4 (петербургский «Зенит», «Динамо-ЛО» из Ленинградской области, красноярский «Енисей», уфимский «Урал») — в Санкт-Петербурге.

16–18 сентября, 10:00–19:00. Прямые трансляции на «Матч! Игра» и «Матч! Арена»

Прямой эфир