Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Белый дом не подтвердил информацию о сбитом снаряде GLSDB
Мир
В Верховной раде заявили о неспособности Украины сражаться до изнеможения
Интернет и технологии
В США предрекли миллионам людей по всему миру потерю работы из-за ИИ
Общество
Начальник отдела Росгвардии задержан по подозрению в коррупции
Мир
Глава минцифры Украины заявил о формировании трех ударных рот беспилотников
Мир
Депутат бундестага уличил Запад в желании утаить правду по «Северным потокам»
Общество
Главу комитета Выборгского района задержали после гибели ребенка в колодце
Мир
Байден заявил об исчерпании полномочий по ужесточению контроля над оружием
Общество
«Росатом» запустит первое в РФ производство лопастей для ветроэлектростанций
Мир
США не будут передавать Украине беспилотники MQ-9
Спорт
Дацик пообещал пожать руку Джонсону после его нокаута
Армия
Российские танки отработали по позициям ВСУ в Марьинке
Мир
Экс-аналитик ЦРУ Макговерн предостерег власти США фразой Путина о Тайване

Пушков оценил неготовность США увеличить поставки нефти в ЕС

Пушков назвал американским прагматизмом невозможность США увеличить поставки нефти в ЕС
0
Фото: Global Look Press/Jim West
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

США с присущим прагматизмом открещиваются от помощи европейским союзникам в преодолении энергетического кризиса. Об этом в четверг, 15 сентября, заявил российский сенатор Алексей Пушков.

«Американская логика. Своя рубашка ближе к телу: пусть союзники выпутываются сами. Сами вводят эмбарго — сами пусть и разбираются», — написал он в своем Telegram-канале.

Таким образом политик прокомментировал сообщение о неготовности американских нефтяных компаний нарастить поставки топлива в Европу для борьбы с нехваткой электроэнергии в преддверии зимы.

Ранее профессор Кристиан Крайс указал на заинтересованность США в разрушении производственной мощности европейских стран. Он также добавил, что американское правительство хочет избежать сотрудничества и налаживания дружеских отношений России с Европой.

13 сентября стало известно, что ЕС отказался от плана ввести потолок цен на российский газ, так как многие страны-участницы решили воздержаться от этого решения.

Тогда же агентство Bloomberg написало, что вскоре Европейской комиссии придется рассказать европейцам «правду о суровой зиме и необходимости принести жертвы из-за энергетического кризиса». Ожидается, что главе организации Урсуле фон дер Ляйен предстоит показать свои лидерские качества, оставаться честной и признать, что пережить зиму без российского газа будет тяжело.

Кроме того, отмечалось, что антироссийские санкции Евросоюза могут негативно повлиять на работу нефтяного хаба у берегов Дании.

12 сентября сообщалось, что в США выразили опасения, что Евросоюз под влиянием энергетического кризиса изменит свою позицию в отношении России и Украины.

При этом потолок цен на российскую нефть начнет действовать с 5 декабря. Предельная стоимость черного золота из РФ будет определяться рядом технических параметров.

В свою очередь, президент России Владимир Путин 7 сентября сообщил, что в случае введения ограничения цен на энергоносители из РФ Западу грозит полная остановка поставок из страны. Он отметил, что ЕС не в том положении, чтобы диктовать свои условия.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир