Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

Кадыров пообещал «интересный сюрприз» украинским боевикам

Глава Чечни Кадыров рассказал о скором сюрпризе для властей Киева от бойцов «Ахмата»
0
Фото: РИА Новости/Геннадий Дубовой
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, который объявил о возвращении элитных бойцов чеченского спецназа в Донецкую Народную Республику (ДНР), анонсировал «интересный сюрприз» украинским боевикам от бойцов спецподразделения «Ахмат». Как написал чеченский лидер 12 сентября в своем Telegram-канале, он пока не будет раскрывать все карты, но действия его бойцов будут четко спланированы.

По его словам, чеченские подразделения успешно решают поставленные руководством России задачи на территории Донбасса и Украины, зачищая регион «от бандеровской нечисти, нацистов и шайтанов».

«Отряд специального назначения «Ахмат» в круглосуточном режиме проводит денацификацию Украины. Наши бойцы подготовили украинским бандформированиям интересный сюрприз, о котором скоро станет известно. Ну а пока не буду раскрывать карты», — отметил Кадыров.

Глава Чечни также отметил, что никаких отклонений или внештатных ситуаций не будет и спецоперация России по защите Донбасса продвигается благодаря мужеству, отваге и героизму чеченских силовых отрядов, а также четко налаженному взаимодействию с союзными войсками.

«Я уверен, что общими усилиями мы доведем дело до полного разгрома вражеских бандформирований», — добавил он.

Ранее в понедельник Кадыров заявил о том, что бойцы чеченского спецназа вернулись в ДНР, их отряд возглавляет депутат Госдумы Адам Делимханов. Как рассказал Делимханов в своем обращении в Telegram-канале Кадырова, бойцы также прибыли в Херсонскую и Запорожскую области. Чеченский лидер отметил, что военные вернулись на фронт из отпуска, на который они уходили после взятия под контроль Мариуполя, Попасной, Лисичанска, Северодонецка и других городов.

10 сентября глава Чечни указал, что российские военнослужащие проводят спецоперацию по защите населения Донбасса ради будущего РФ. Он добавил, что власти России в течение многих лет настаивали на том, чтобы альянс НАТО не расширялся дальше на Восток. По его мнению, Западу и Украине необходимо было прислушаться к требованиям российских властей не притеснять русскоязычное население Донбасса.

Ранее, 7 сентября, Кадыров сообщил об отправке из Грозного в зону проведения спецоперации по защите Донбасса бойцов из двух элитных специальных подразделений — полка «Север» и батальона «Юг». Глава Чечни отметил, что бойцы решительно настроены на противостояние с украинскими националистами, и подчеркнул, что для большинства из них это не первая отправка в регион.

27 августа глава Чечни предложил перевести российских военных на усиленный режим несения службы до завершения спецоперации.

Россия 24 февраля объявила о начале проведения спецоперации по защите мирного населения Донбасса. Она началась на фоне обострившейся в середине февраля ситуации в регионе. Тогда власти ДНР и ЛНР сообщили об участившихся обстрелах со стороны украинских войск, объявили об эвакуации мирного населения в РФ и попросили о признании независимости.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Прямой эфир