Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Фальшивые налоговые проверки стали новой схемой обмана граждан
Мир
TiP сообщила об отказе НАТО делиться разведданными с США из-за Гренландии
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Politico сообщила об отказе Трампа от встречи с Зеленским в Давосе
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Общество
Жители России до 14 лет смогут пересекать границу только по загранпаспорту
Общество
В Госдуме напомнили о штрафах за самовольную установку тамбурной двери
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Турция установила месячный рекорд по объему экспорта в Россию

0
Фото: ТАСС/Эрик Романенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В августе был установлен рекорд по объему месячного экспорта из Турции в Россию. Об этом 8 сентября сообщили ТАСС в Ассамблее экспортеров страны.

«В августе Турция установила абсолютный рекорд по экспорту в Россию. Объем экспорта за один месяц составил $738,527 млн. Это на 87,2% больше по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года», — говорится в заявлении.

6 сентября директор Российско-турецкого делового совета (РТДС) Алексей Егармин рассказал «Известиям», что товарооборот между двумя странами может достичь $80 млрд в 2022 году. Тем самым получится приблизиться к показателю в $100 млрд, установленному лидерами двух стран еще в 2018 году.

Ранее, 15 августа, сообщалось, что жителям России стали доступны более 200 новых наименований обуви от популярных турецких брендов. Она представлена в сегменте качественного массмаркета со средним чеком от 1500 до 3000 рублей.

6 августа президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о переходе к торговле с Россией в рублях. Об этом он сообщил по итогам встречи с главой РФ Владимиром Путиным в Сочи, состоявшейся накануне.

Кроме того, два лидера договорились о частичной оплате поставок газа в рублях. По словам вице-премьера Александра Новака, таким образом страны начинают стремиться к расчетам в национальных валютах.

Читайте также
Прямой эфир