Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Спорт
FIS предоставила нейтральный статус российскому лыжнику Денисову
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Мир
Лукашенко подписал указ о повышении пенсий в Белоруссии на 10%
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Общество
Ученые сообщили об успокоении магнитосферы Земли в ожидании бури
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Мир
Движение «По-нашему» Карапетяна зарегистрировало в Армении партию
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Общество
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной»
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Мир
Швейцария пригласит РФ и других членов ОБСЕ на конференцию по кибербезопасности
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Мир
На Украине массово отметили Крещение 19 января

iPhone 14 могут появиться в РФ после начала мировых продаж

0
Фото: REUTERS/Carlos Barria
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Первые айфоны 14-й серии могут стать доступны российским покупателям в ночь после мирового старта продаж, однако их цена, вероятно, дойдет до 250 тыс. рублей. Таким мнением поделились опрошенные «Известиями» эксперты в четверг, 8 сентября.

«Если до конца сентября курс валют не изменится, то первые аппараты появятся в России через «серый» импорт в ночь после мирового начала продаж по цене минимум 180–200 тыс. рублей за минимальные конфигурации. При доступности всех линеек к покупке в других странах (отсутствии дефицита), цены уже через три–пять дней упадут до 120–150 тыс., а уже спустя полторы недели максимум можно будет взять iPhone 14 за 100–110 тыс. рублей», — спрогнозировал главный редактор iPhones.ru Никита Горяинов.

Впрочем, в случае дефицита устройств в странах выкупа цену вообще не спрогнозировать — это могут быть и 200 тыс., и 250 тыс. рублей, резюмировал он.

Ввезенные по параллельному импорту новые айфоны будут стоить примерно столько же, сколько и устройства 13-й серии в прошлом году, но с поправкой на более сложные цепочки поставок, сказал «Известиям» источник, близкий к одному из ритейлеров.

7 сентября Apple презентовала обновленную линейку смартфонов, новое поколение Apple Watch и AirPods Pro 2. iPhone 14 Pro лишился «челки» (ее заменили вырезами новой формы), в линейке смарт-часов появился титановый гаджет для любителей экстрима, а в беспроводных наушниках улучшили функцию шумоподавления.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

«В ином разрезе: iPhone 14 могут появиться в РФ в ночь после начала мировых продаж»

Читайте также
Прямой эфир