Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ освободили Суджу в Курской области
Экономика
Ковальчук заявил о выполнении Счетной палатой всех поставленных на 2024 год задач
Армия
ВС России нанесли поражение военным объектам аэродромной инфраструктуры ВСУ
Мир
Патрушев указал на заинтересованность Лондона в срыве урегулирования на Украине
Мир
Кортеж спецпосланника Трампа Уиткоффа заметили в Москве
Общество
ФСБ пресекла серию терактов через рассылку заминированных парфюмерных наборов
Общество
Синоптик предупредил о шторме в Москве 14 марта
Армия
«Купол Донбасса» предотвратил атаку украинских БПЛА на Макеевку в ДНР
Мир
В МИД РФ осудили террористическую атаку на пассажирский поезд в Пакистане
Наука и техника
В NASA сообщили о переносе запуска Crew Dragon с космонавтом «Роскосмоса»
Общество
Правительство РФ выделит 2,5 млрд рублей Курской области на поддержку промпредприятий
Мир
Лукашенко прибыл с официальным визитом в Россию
Общество
В аэропорту Саратова сняли ограничения на прием и выпуск воздушных судов
Армия
Росгвардия поразила дрон «Баба-Яга» ВСУ в Харьковской области
Общество
В Москве возбудили уголовное дело по факту нелегальной продажи «Оземпика»
Экономика
Инфляция в России начнет снижаться не раньше осени
Армия
Два бомбардировщика Ту-22М3 ВКС России совершили полет над Балтийским морем

Адвокат россиянина Винника призвал Лаврова к переговорам с США

Адвокат россиянина Винника призвал Лаврова к переговорам с США по обмену заключенными
0
Фото: Global Look Press/Nicolas Economou
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Адвокат россиянина Александра Винника, экстрадированного в США, Фредерик Бело призвал министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова начать переговоры с Вашингтоном о включении его подзащитного в потенциальный обмен заключенными. Об этом 5 сентября сообщает Reuters со ссылкой на письмо юриста.

«Сейчас единственное, что может спасти Александра [Винника], — это чтобы Российская Федерация вступила в переговоры с американскими властями по обмену заключенными между странами», — приводит агентство заявление адвоката.

Он указал на то, что максимальное наказание по выдвинутым Виннику обвинениям составляет 55 лет тюремного заключения. Этот срок, уточнил Бело, будет для россиянина равносилен пожизненному заключению.

Также адвокат заявил, что его подзащитный готов предстать перед судом в России, поскольку рассчитывает на правосудие своей страны, «патриотом которой он является».

Ранее, 17 августа, посольство РФ в Вашингтоне сообщило о телефонном разговоре с Винником, находящимся в тюрьме «Санта-Рита» в штате Калифорния. Российские дипломаты отметили, что у арестованного нет жалоб на здоровье.

Российского IT-специалиста Александра Винника задержали во время отдыха в Греции в июле 2017 года по запросу США. Россиянину были предъявлены обвинения в отмывании от $4 млрд до $9 млрд через биржу криптовалют ВТС-е, которая ныне не существует, а также в распространении вредоносных программ с целью вымогательства средств.

Читайте также
Прямой эфир