Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Эксперт назвал размер прибавки к пенсиям с 1 августа
Мир
В силовых структурах раскрыли организаторов «картонных митингов» на Украине
Общество
Ученые назвали рак сердца самым редким онкозаболеванием
Общество
С TikTok в России начали взыскивать штрафы на 8 млн рублей
Общество
Мошенники начали рассылать вредоносное ПО от имени соседей со «срочным видео»
Армия
Бойцы группировки войск «Центр» рассказали подробности освобождения Торского
Общество
Ученые указали на психологическую нагрузку у детей из-за атопического дерматита
Здоровье
Ученые указали на пользу некоторых обработанных продуктов
Общество
Юрист назвал лучшие месяцы для отпуска в 2027 году
Происшествия
В Волгограде на территории промпредприятия из-за атаки БПЛА произошло возгорание
Мир
На Украине заявили об отсутствии обещаний со стороны США по ракетам для ПВО
Общество
Новые ГОСТы для детских кефира и творога вступят в силу в 2028 году
Общество
В Госдуме предложили запретить овербукинг в России
Мир
Испания и Марокко договорились о выдворении нелегальных мигрантов из Сеуты
Происшествия
Пожар на складе во Владивостоке локализован на площади 5 тыс. кв. м
Общество
В ОП РФ предложили ввести учительский капитал для педагогов со стажем от 25 лет
Общество
Мошенники начали использовать схему с «забытыми» банковскими картами
Мир
Экс-депутат Финляндии заявил об использовании финского неба для атак на Россию

Немецкий депутат призвал отказаться от поставок Украине танков Leopard 2

Глава партии АдГ Крупалла призвал власти ФРГ отказаться от поставок Украине танков Leopard 2
0
Фото: Global Look Press/dpa/Mohssen Assanimoghaddam
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Поставки немецких танков Leopard 2 Киеву приведут к эскалации конфликта на Украине и к усилению экономической войны. Об этом сопредседатель оппозиционной правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Тино Крупалла заявил в понедельник, 5 сентября.

По словам парламентария, ФРГ не следует поставлять Украине боевые танки, поскольку поставка этого наступательного вооружения втянет Германию в конфликт еще глубже, сообщается на сайте kp.ru.

«Канцлер Шольц должен наконец набраться мужества и выступить за деэскалацию и мирное решение. Для этого ему срочно требуется посадить на цепь своего министра иностранных дел, разжигающего войну», — подчеркнул Крупалла.

Ранее, 2 сентября, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль призвал «изменить философию поставок оружия» и поставить Киеву новые немецкие танки Leopard 2, передает RT.

Он обратил внимание, что летом ФРГ поставила Украине 10 тяжелых артиллерийских орудий типа Panzerhaubitze 2000, 15 зенитных танков, три реактивные системы залпового огня и три бронированные ремонтно-эвакуационные машины.

Немецкие танки Leopard 2 Киеву уже предложила Испания, Шмыгаль призывает их получать напрямую от страны-производителя.

Также украинский премьер возложил большие надежды на Германию в плане финансовой помощи.

29 августа Шольц заявил, что Украина в ближайшие недели получит от ФРГ новое суперсовременное оружие, включая средства противовоздушной обороны, радары и беспилотники.

Также в августе Германия предложила Польше 20 танков Leopard за отправку Украине Т-72. Варшава согласится на сделку, только если вместо 20 танков ей передадут минимум 44.

11 августа заместитель директора департамента информации и печати МИД России Иван Нечаев назвал выделение пакета военной помощи Украине со стороны Запада вариантом продления ведения боевых действий. По его словам, это никак не поспособствует мирному урегулированию обстановки в стране.

Россия начала спецоперацию по защите Донецкой и Луганской народных республик (ЛНР) 24 февраля. Ей предшествовали обострение ситуации в регионе, обращение руководства республик Донбасса к РФ с просьбой о помощи и последующее признание Россией независимости ДНР и ЛНР. Киев проводит военную операцию против жителей Донбасса, отказавшихся признавать итоги государственного переворота на Украине, с 2014 года.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир