Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Правительство утвердило стратегию представления достижений РФ за рубежом
Мир
Праправнук Бисмарка призвал Германию и ЕС наладить отношения с Россией
Мир
СМИ заявили о признании Белым домом создания монстра в лице Зеленского
Авто
На экс-заводе Mercedes-Benz в РФ начнут выпуск автомобилей Esteo
Общество
Путин осмотрел выставку передовых разработок в области химии и материалов
Общество
Суд отправил замгубернатора Ростовской области Рачаловского под домашний арест
Мир
Песков оценил перспективы возобновления научного сотрудничества РФ и США
Мир
Лавров заявил о провале попыток Запада украинизировать повестку дня G20
Наука и техника
Путин обсудил с учеными возможность полета живой клетки на Марс
Наука и техника
Путин поблагодарил иностранных ученых за продолжение контактов с партнерами из РФ
Наука и техника
Ученые продемонстрировали Путину сетку для сердца из «умного материала»
Экономика
ФАС возбудила антимонопольные дела из-за стоимости воды в аэропорте Внуково
Мир
На Украине сообщили о похищении священника сотрудниками ТЦК
Мир
ХАМАС передало Красному Кресту останки заложницы Шири Бибас
Происшествия
После обстрела ВСУ села Козино в Курской области загорелся местный ДК
Спорт
Теннисистка Андреева станет первой ракеткой России по итогам полуфинала WTA
Мир
В Ватикане допустили отречение папы римского от престола по состоянию здоровья

Возле главной мечети в Абу-Даби упал легкомоторный самолет

39
Фото: Global Look Press/Dominic Dudley
Выделить главное
Вкл
Выкл

Одномоторный самолет упал на парковку у мечети шейха Зейда в Абу-Даби. Об этом 31 августа сообщило управление чрезвычайными ситуациями, кризисами и катастрофами ОАЭ.

«Первоначальное расследование показало, что легкий самолет Cessna Caravan потерпел катастрофу из-за технической неисправности, когда направлялся на посадку в частном аэропорту Аль-Батин в пригороде Абу-Даби. Он разбился в месте, где не было людей», — сообщили ведомство в Twitter.

В результате инцидента пилот получил травмы и был доставлен в ближайшую больницу для получения необходимого лечения. Главное управление гражданской авиации ОАЭ сообщило о начавшемся расследовании причин и последствий инцидента.

15 августа несколько районов ОАЭ накрыла песчаная буря. Власти Абу-Даби призвали автомобилистов садиться за руль только в случае крайней необходимости.

28 июля сообщалось, что экстренные службы ОАЭ эвакуировали более 870 человек из северных районов, где из-за паводков было нарушено движение на автодорогах. Оценкой материального ущерба от паводков занимается специальная комиссия, которую решили сформировать власти страны. По словам синоптиков, июль в эмиратах стал самым влажным месяцем за последние 30 лет.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением