Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В Иркутске самолет совершил вынужденную посадку из-за непогоды
Происшествия
Женщина погибла и еще два мирных жителя пострадали при атаке ВСУ в ДНР
Армия
Расчет пушки М-46 уничтожил опорный пункт ВСУ на красноармейском направлении
Общество
Роскомнадзор не нашел оснований для разблокировки Roblox
Общество
В СРЗП предложили повысить штрафы для операторов за утечку персональных данных
Мир
Уиткофф и Кушнер продолжат консультации с украинской делегацией 6 декабря
Общество
Россиян предупредили о штрафе до 5 тыс. рублей за срубленную к Новому году елку
Происшествия
ЗАЭС ночью несколько часов была отключена от внешнего электроснабжения
Общество
Предъявленный Долиной в ходе сделки паспорт оказался фиктивным
Общество
В Госдуме предложили бесплатно обследовать детей на уровень витамина D
Мир
В Совбезе РФ отметили важность наращивания сотрудничества с Центральной Азией
Мир
Жители подконтрольного Киеву Запорожья остались без света и отопления
Общество
В Роскачестве рассказали о случаях обязательной выплаты 13-й зарплаты
Армия
Пункт управления погранотряда ВСУ уничтожен в Сумской области
Происшествия
Возгорание произошло на крыше МКД из-за атаки БПЛА в Рязанской области
Общество
В Госдуме рассказали о мошеннической схеме с «новогодними открытками»
Общество
Экс-супруге Бондарчука могут назначить новые штрафы за неуплату предыдущих

В Энергодаре задержали готовивших теракт на ЗАЭС украинских диверсантов

В Энергодаре задержаны украинские диверсанты, которые готовили теракт на ЗАЭС
0
Фото: REUTERS/Alexander Ermochenko
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Энергодаре задержали группу украинских диверсантов, готовивших теракт на Запорожской АЭС. Об этом в среду, 31 августа, сообщил член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) региона Владимир Рогов.

«Задержана группа украинских диверсантов, которые готовили теракт на Запорожской атомной электростанции», — сказал Рогов «РИА Новости».

По его словам, задержание диверсионной группы в очередной раз показывает террористическую сущность киевского режима.

В этот же день официальный представитель Министерства обороны России, генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что украинские националисты в очередной раз обстреляли территорию станции. Один из снарядов попал в здание комплекса по переработке твердых радиоактивных отходов.

Незадолго до этого в результате атаки ВСУ по территории Запорожской АЭС была пробита крыша спецкорпуса, в котором хранится топливо для реакторов.

По словам представителя Минобороны, таким образом Киев всеми усилиями старается сорвать работу миссии Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) и создать угрозу техногенной катастрофы.

Автоколонна миссии МАГАТЭ выдвинулась из Киева в сторону Запорожской АЭС утром 31 августа. Время ее прибытия на объект ядерной энергетики не приводится. Ожидается, что визит миссии продлится от одного до двух дней.

Запорожская АЭС была взята под охрану российских сил в рамках спецоперации РВ на Украине и в Донбассе. Как отметил 11 августа постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, уход российских военных с объекта может обернуться катастрофой, так как Киев может использовать станцию для чудовищных провокаций.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир