Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Запорожской области запретили перевозку организованных групп детей
Мир
Трамп заявил о намерении США возобновить удары по Ирану
Происшествия
Жилые дома и соцобъекты были повреждены в результате ракетных ударов в Чувашии
Здоровье
Врач предупредила от употребления алкоголя и курения в жару
Происшествия
Мирный житель пострадал в Горловке в результате удара украинского БПЛА
Происшествия
В центре Екатеринбурга четыре человека погибли в ДТП с автобусом
Мир
Путин разрешил ЦБ и инкассаторам самостоятельно сбивать беспилотники
Мир
На Украине демонтировали советскую звезду со стелы «Киев — город-герой»
Происшествия
Полуприцеп грузовика опрокинулся на внутренней стороне МКАД
Мир
Двадцатилетний россиянин погиб в ДТП в турецкой Аланье
Мир
Самолет Зеленского вернулся в Польшу после полетов в обход страны
Авто
В России начнут собирать гибридный кроссовер Exlantix ET
Пресс-релизы
«ДП» занял первое место в рейтинге СМИ Петербурга по версии «Дзен» и Mediascope
Мир
В МИДе пообещали жесткий ответ России на очередной санкционный пакет ЕС
Мир
Трамп предложил помочь в восстановлении Ирана в обмен на нефть
Общество
В Госдуме рассказали о способах увеличения отпускных
Мир
В Индонезии вулкан Семеру выбросил пепел на высоту 4,9 км

В Энергодаре задержали готовивших теракт на ЗАЭС украинских диверсантов

В Энергодаре задержаны украинские диверсанты, которые готовили теракт на ЗАЭС
0
Фото: REUTERS/Alexander Ermochenko
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Энергодаре задержали группу украинских диверсантов, готовивших теракт на Запорожской АЭС. Об этом в среду, 31 августа, сообщил член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) региона Владимир Рогов.

«Задержана группа украинских диверсантов, которые готовили теракт на Запорожской атомной электростанции», — сказал Рогов «РИА Новости».

По его словам, задержание диверсионной группы в очередной раз показывает террористическую сущность киевского режима.

В этот же день официальный представитель Министерства обороны России, генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что украинские националисты в очередной раз обстреляли территорию станции. Один из снарядов попал в здание комплекса по переработке твердых радиоактивных отходов.

Незадолго до этого в результате атаки ВСУ по территории Запорожской АЭС была пробита крыша спецкорпуса, в котором хранится топливо для реакторов.

По словам представителя Минобороны, таким образом Киев всеми усилиями старается сорвать работу миссии Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) и создать угрозу техногенной катастрофы.

Автоколонна миссии МАГАТЭ выдвинулась из Киева в сторону Запорожской АЭС утром 31 августа. Время ее прибытия на объект ядерной энергетики не приводится. Ожидается, что визит миссии продлится от одного до двух дней.

Запорожская АЭС была взята под охрану российских сил в рамках спецоперации РВ на Украине и в Донбассе. Как отметил 11 августа постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, уход российских военных с объекта может обернуться катастрофой, так как Киев может использовать станцию для чудовищных провокаций.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир