Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Израиль объявил о признании геноцида армян. Почему это важно
Общество
Правительство одобрило продление аренды земельных участков для бойцов СВО
Авто
Автоэксперт назвал три дорогих в обслуживании двигателя
Мир
Футболист Патрис Эвра спел «Седую ночь» на русском языке в шапке-ушанке
Мир
Посольство РФ сообщило об отсутствии пострадавших россиян при стрельбе в Штаде
Мир
Украинские власти заявили о сложной ситуации в подконтрольной Киеву Дружковке
Общество
В Подмосковье подросток получил удар током при попытке спасти котенка с дерева
Происшествия
В Республике Алтай произошло землетрясение магнитудой 4,1
Общество
В России разработают новые учебники по естественным наукам к 2027 году
Наука и техника
NASA отправит робота для спасения телескопа Swift от падения на Землю
Общество
SHAMAN назвал своим главным фронтом сцену и объяснил отсутствие в зоне СВО
Происшествия
В Славянске-на-Кубани после пожара на НПЗ выявили превышение уровня сажи в воздухе
Авто
Ford отстранила сотрудника за якобы украденное печенье
Мир
Макрон заявил о договоренности с Оманом о совместном разминировании Ормуза
Здоровье
Гастроэнтеролог предупредила о рисках небольших доз алкоголя для здоровья
Наука и техника
Астрономы нашли блуждающую сверхмассивную черную дыру
Мир
В ФРГ предупредили о возможном сокращении до 100 тыс. рабочих мест в промышленности

Байден подтвердил свою позицию о полуфашизме в рядах республиканцев

0
Фото: REUTERS/Leah Millis
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент США Джо Байден заявил, что не отказывается от своих слов о полуфашистской идеологии в рядах республиканцев.

Перед отлетом на выходные дни в Делавэр глава Белого дома провел беседу с журналистами, в ходе которой сотрудники СМИ попросили американского лидера пояснить, что именно он имел в виду.

«Вы знаете, что я имею в виду», — ответил Байден.

25 августа глава Белого дома обвинил Республиканскую партию в содержащей «полуфашизм» идеологии, нацеленной на дискредитацию и давление на избирателей перед выборами в конгресс. По данным The Washington Post, риторика Байдена в отношении своих политических оппонентов стала более резкой.

Таким образом он старается добыть для своей партии преимущество на грядущих выборах в парламент после падения популярности его администрации.

Как отмечает издание, демократы считают, что их положение перед выборами в конгресс улучшилось, так как общественное мнение начало склоняться в их пользу после отмены Верховным судом США федерального права на аборты.

Республиканцы, напротив, полагают, что действия Байдена показывают политическое преимущество их партии, рассматривая шаги президента как предательство электората демократов.

12 июля американский финансист Джордж Сорос заявил, что в Америке может возникнуть репрессивный режим из-за внутренних врагов. Он отметил, что с момента основания страны — 1776 года — страна была развивающейся демократией, однако теперь эта политическая система находится под угрозой.

Читайте также
Прямой эфир