Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин присвоил аэропорту Надыма имя Виктора Черномырдина
Мир
Новым первым министром Шотландии станет Хамза Юсаф
Общество
Путин наградил медалью «За отвагу» спасшего детей мальчика из Брянской области
Туризм
Росавиация разрешила российским авиакомпаниям рейсы в Каппадокию
Мир
Зеленский посетил подконтрольную Киеву часть Запорожской области
Мир
Бывший офицер разведки США Риттер призвал начать восстание против Зеленского
Туризм
В Азербайджане снимут все коронавирусные ограничения для туристов
Общество
Избитого в московской школе подростка выписали из больницы
Мир
Генконсул Британии в Екатеринбурге покидает свой пост
Авто
«Бест-моторс» обсуждает с иранской Saipa локализацию автопроизводства в Петербурге
Туризм
Авиакомпания «Победа» получила допуски к рейсам в Таиланд
Мир
Один человек погиб и пятеро пострадали в результате ДТП в Свердловской области
Мир
Житель Праги предстанет перед судом за изображение буквы Z

Названы наиболее популярные среди россиян страны для отдыха в сентябре

0
Фото: ТАСС/DPA
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip выяснил, какие зарубежные направления популярны для отдыха у россиян в сентябре. Данные получены на основе анализа бронирования перелетов на период с 1 по 30 сентября. Результаты появились в распоряжении «Известий» 27 августа.

По данным, полученным на конец августа, за границу в первый осенний месяц отправятся 18% путешественников.

Самым востребованным направлением стала Турция — сюда оформлено 17,2% авиазаказов от всех международных бронирований. На втором месте Армения, доля направления — 14,9%. Замыкает тройку Казахстан, куда уже оформили 8,1% авиазаказов.

Спросом пользуются и другие страны ближнего зарубежья, например Узбекистан (7,5%), Киргизия (6,7%) и Таджикистан (5,2%). На седьмой строке рейтинга Таиланд, куда забронировано 4,6% от всех заказов за границу, 3,1% ― в Израиль, 2,8% ― в ОАЭ, чуть меньше (2,7%) авиабронирований оформлено в Азербайджан и 2,1% ― в Белоруссию.

Накануне стало известно, что прямые авиарейсы из Москвы на остров Маргарита в Карибском море будут запущены с 1 октября для укрепления российского и венесуэльского туризма.

Тогда же в России началась продажа осенних и зимних туров с кешбэком. Отправиться в поездку с кешбэком можно с 1 октября и до 25 декабря, а в круиз — с 1 сентября и до окончания навигации. Тур или проживание в гостинице необходимо оплатить онлайн картой «Мир», и на эту же карту автоматически вернется 20% от стоимости, максимум — 20 тыс. рублей.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир