Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО сбили 16 БПЛА над Белгородской и Ростовской областями за полтора часа
Мир
FT узнала о напряженности между Францией и ФРГ из-за перевооружения ЕС
Спорт
Бах призвал федерации рассмотреть допуск россиян до олимпийской квалификации
Армия
Военные ВС РФ нанесли ракетный удар по замаскированной позиции РСЗО HIMARS в ДНР
Общество
Последние детали затонувшего танкера «Волгонефть-239» вывезли с берега
Мир
В Китае планируют запустить массовое производство летающих авто в 2026 году
Мир
Китай ввел дополнительные пошлины на ряд канадских товаров с 20 марта
Мир
Вулин назвал целью протестов в Сербии желание Запада столкнуть страну с Россией
Спорт
«Вашингтон» обыграл «Детройт» со счетом 5:2 в матче чемпионата НХЛ
Мир
В Европарламенте указали на разрушение экономики ФРГ из-за украинского конфликта
Мир
В Ватикане сообщили о постепенном улучшении состояния папы римского
Мир
В ХАМАС заявили о позитивных сигналах по поводу второго этапа переговоров по Газе
Мир
Во Франции прошла демонстрация против отправки военных и оружия на Украину
Мир
ХДС/ХСС и СДПГ завершили предварительные консультации о создании коалиции
Мир
Верховный лидер Ирана отказался обсуждать ядерную сделку под давлением США
Спорт
Голы Гонду и Кассьерры принесли победу «Зениту» над «Факелом» в матче РПЛ
Общество
Адвокат блогера Митрошиной заявил о планах ходатайствовать о домашнем аресте

Небензя указал на неспособность Запада предотвратить фиаско Киева

Постпред РФ при ООН Небензя: Запад не предотвратит фиаско киевского режима
110
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Выделить главное
Вкл
Выкл

Страны коллективного Запада, несмотря на всю их финансовую и военную помощь, не смогут предотвратить скорое фиаско киевского режима. Они смогут только растянуть во времени его агонию, заявил в среду, 24 августа, постоянный представитель России при Организации Объединенных Наций (ООН) Василий Небензя.

«Этот час уже близок, как бы ни старался киевский режим и его западные покровители», — пояснил Небензя.

Он также указал на то, что Украина стала полноценной «анти-Россией», движущейся в сторону «полного идейного и идеологического банкротства». Небензя пожелал братскому украинскому народу обрести свободу и построить общество, которое могло бы уважать права человека.

Ранее в этот день президент США Джо Байден объявил о выделении крупного пакета военной помощи Украине. В администрации Белого дома пояснили, что, по приблизительным подсчетам, сумма достигает $2,9 млрд.

11 августа заместитель директора департамента информации и печати МИД России Иван Нечаев назвал выделение пакета военной помощи Украине со стороны Запада вариантом продления ведения боевых действий. По его словам, это никак не поспособствует мирному урегулированию обстановки в стране.

Россия начала спецоперацию по защите Донецкой и Луганской народных республик (ЛНР) 24 февраля. Ей предшествовали обострение ситуации в регионе, обращение руководства республик Донбасса к РФ с просьбой о помощи и последующее признание Россией независимости ДНР и ЛНР. Киев проводит военную операцию против жителей Донбасса, отказавшихся признавать итоги государственного переворота на Украине, с 2014 года.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением