Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ нанесли массированный удар по объектам ВПК и энергоинфраструктуре Украины
Мир
Орбан созвал Совет по энергобезопасности из-за «энергетического шантажа» Киева
Мир
Дмитриев выразил уверенность в достижении мира с помощью диалога
Происшествия
Силы ПВО уничтожили еще два летевших на Москву украинских дрона
Общество
Путин на неделе поучаствует в коллегии ФСБ и заседании Высшего госсовета СГ
Общество
Временные ограничения на работу сняли в четырех московских аэропортах
Туризм
Специалист указала на важность наличия аудиогидов на экскурсиях для россиян
Спорт
Результат Непряевой на олимпийском марафоне аннулировали из-за перепутанных лыж
Мир
В Кремле предупредили Эстонию о последствиях направления ЯО на Россию
Мир
В Китае заявили о способности российского оружия уничтожить морской флот США
Происшествия
Охранник пострадал при атаке дронов ВСУ на нефтебазу в южной части Луганска
Мир
Посольство РФ в Сеуле объяснило размещение баннера «Победа будет за нами»
Общество
В России с 1 марта запустят регистр беременных
Мир
Секретная служба США ликвидировала вооруженного мужчину в Мар-а-Лаго
Наука и техника
В ИКИ РАН сообщили об исчезновении пятен на Солнце
Мир
Мема указал на возможный ответ РФ на провокации войск Запада на Украине
Армия
Система РЭБ «Купол Донбасса» в течение недели ликвидировала 178 БПЛА

Во Львове завершилась встреча Зеленского, Эрдогана и Гутерриша

0
Фото: REUTERS/Turkish Presidential Press Office/Murat Cetinmuhurdar
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Встреча президента Украины Владимира Зеленского, турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана и генсека ООН Антониу Гутерриша во Львове завершилась. Об этом 18 августа сообщил портал Haberturk.

По его данным, переговоры продлились 40 минут.

Зеленский написал в своем Telegram-канале, что в ходе встречи с Эрдоганом он обсудил возможность усовершенствования зерновой инициативы, ситуацию вокруг Запорожской АЭС и вопросы оборонного взаимодействия.

Президент Украины также сообщил, что с генсеком ООН он помимо вопросов о зерне и Запорожской АЭС обговорил тему украинских пленных.

Ранее в этот день телеканал CNN Türk сообщил, что Россия смягчила условия для организации возможной встречи президента РФ Владимира Путина с Зеленским. По его данным, раньше российская сторона настаивала на том, чтобы перед встречей двух лидеров в ходе переговорных процессов была составлена дорожная карта. Теперь же Москва заявила, что лидеры РФ и Украины могут сначала обсудить и определить дорожную карту, а затем делегации займутся работой по воплощению ее в жизнь, утверждается в сообщении.

В то же время турецкий телеканал A Haber рассказал, что Эрдоган на встрече во Львове хочет предложить Зеленскому организовать встречу с Путиным.

24 февраля Россия начала спецоперацию по защите Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Ей предшествовали обострение ситуации в регионе, обращение руководства республик Донбасса к РФ с просьбой о помощи и последующее признание Россией независимости ДНР и ЛНР.

Киев проводит военную операцию против жителей Донбасса, отказавшихся признавать итоги государственного переворота на Украине, с 2014 года.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир