Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Сотовое оборудование будут подключать к ветрогенераторам и солнечным батареям
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +28 градусов в Москве 30 июня
Мир
Евстигнеева назвала ответственных за атаку ВСУ на автобус в Брянской области
Мир
В Великобритании беженцев обяжут компенсировать £10 тыс. за проживание
Мир
Украинский бизнесмен Ермолаев мог пострадать при взрыве в Монако
Спорт
Сборная Парагвая обыграла Германию в матче 1/16 финала ЧМ по футболу
Экономика
Объем товарооборота России может достичь почти $1 трлн
Мир
На Украине выставят на аукцион две киевские квартиры Артемия Лебедева
Мир
Китай осудил удар ВСУ по автобусу с белорусскими гражданами
Мир
В постпредстве Белоруссии назвали удар ВСУ по автобусу с детьми актом агрессии
Мир
Мирошник объяснил причины создания зоны безопасности на границе с Украиной
Общество
В ОП предложили увеличить время на оплату парковки до двух часов
Мир
Госминистр Мирман назвал взрыв в Монако первым терактом в истории княжества
Мир
Евстигнеева заявила о желании России достигнуть целей СВО при помощи дипломатии
Мир
В ЕС обсуждается полный запрет на выдачу туристических виз россиянам
Наука и техника
Международная методика повысит безопасность жилья в зонах землетрясений
Мир
Россия призвала Европу осознать стремление Зеленского расширить конфликт

Трамп назвал обмен заключенными США и РФ «не лучшей сделкой»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Бывший президент США Дональд Трамп предположил, что предложенный обмен заключенными с Россией является «не очень хорошей сделкой». Его слова о возможном обмене российского предпринимателя Виктора Бута на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер 30 июля приводит Fox News.

«Она знала, что не надо туда отправляться, накачанной наркотиками, и признала это. Полагаю, она признала это без особого давления, так как это было очевидно, так что это, конечно, не выглядит очень хорошей сделкой, не так ли?» — сказал он.

Трамп отметил, что в России очень бдительно относятся к наркотическим веществах и «не любят наркотики», а Грайнер, будто специально, отправилась туда с запрещенными веществами.

«И ее поймали. И теперь мы должны ее вытащить — а она, знаете ли, зарабатывает кучу денег, я думаю. Мы должны вывести ее на чистую воду», — добавил политик.

27 июля телеканал CNN рассказал об одобрении президентом США Джо Байденом сделки по обмену содержащихся в американских тюрьмах российских граждан на осужденных в РФ граждан Америки.

Согласно данным канала, предпринимателя Виктора Бута должны обменять на обвиняемую в контрабанде наркотиков баскетболистку Бриттни Грайнер и осужденного за шпионаж Пола Уилана.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила ранее на этой неделе, что, хотя Кремль и официальные лица США ведут переговоры, «конкретного результата пока нет». Она уточнила: стороны исходят из того, что в ходе переговоров должны быть учтены интересы обеих сторон.

мериканская баскетболистка Бриттни Грайнер была задержана сотрудниками таможни в аэропорту Шереметьево в феврале 2022 года. В ее ручной клади обнаружили вейпы с маслом каннабиса. В отношении Грайнер возбудили уголовное дело по статье о контрабанде наркотических средств в значительном размере. 7 июля прокуратура представила доказательства по делу спортсменки, которая полностью признала свою вину.

Пол Уилан был задержан в Москве в конце декабря 2018 года. В отношении него возбудили уголовное дело по статье о шпионаже (ст. 276 УК РФ). В середине июня 2020 года Мосгорсуд приговорил Уилана к 16 годам колонии строгого режима.

Читайте также
Прямой эфир