Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Сборная Сенегала покинула футбольный матч против Морокко в знак протеста
Мир
В возрасте 92 лет умер четырехкратный обладатель Кубка Стэнли Фил Гойетт
Мир
Посол РФ рассказал об ответе на планы Лондона перехватывать подсанкционные суда
Мир
В возрасте 76 лет скончался режиссер мультфильма «Король Лев» Роджер Аллерс
Мир
Председатель ЕС заявил о созыве внеочередного заседания Европейского совета
Мир
Сырский рассказал об отправке на передовую вернувшихся из самоволки боевиков ВСУ
Мир
Число погибших при сходе поездов с рельсов в Испании возросло до пяти
Общество
Эксперты объяснили пагубность идеи о передаче пенсионных сбережений по наследству
Здоровье
Врачи предупредили об опасности крещенского купания для пожилых людей
Мир
Харченко посоветовал жителям Киева временно переехать из-за проблем с отоплением
Мир
FT узнала о надеждах союзников Киева согласовать с Трампом гарантии безопасности
Мир
Минимум два человека погибли при сходе двух поездов с рельсов в Испании
Мир
Лукашенко принял участие в традиционном крещенском купании в проруби
Общество
Депутат ГД заявил о праве Овечкина не обматывать клюшку радужной лентой
Мир
Власти Сирии и курдское ополчение подписали соглашение о прекращении огня
Мир
По меньшей мере 16 человек погибли в результате лесных пожаров в Чили
Экономика
Золотой запас России вырос на рекордные $130,8 млрд за прошедший год

На Лазурном Берегу Франции появились голубые акулы

Nice Matin: голубые акулы стали заплывать на пляжи Лазурного Берега Франции
0
Фото: Global Look Press/Andy Murch
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На пляжах Лазурного Берега Франции зафиксированы случаи появления голубых акул. Об этом сообщает в среду, 27 июля, французское издание Nice Matin.

«Акулы замечены у пляжа Порт-Элен, между Помпонианой и Сан-Сальвадором, в 500 м от медпункта Альманарре. Несколько человек фотографировали и снимали это», — пишет газета.

Отмечается, что первая акула была замечена сегодня у берегов коммуны Йер в департаменте Вар. Ее увидел серфингист, после чего спасатели провели проверку указанного места.

Позднее еще два плавника показались в районе коммуны Борм-ле-Мимоза того же департамента. В итоге близлежащий пляж был временно закрыт.

Спасатели продолжают вести наблюдение.

Голубая (или синяя) акула — один из наиболее распространенных видов акул, которые отличаются крупными размерами. Они обитают как в океане, так и у побережья. Этот вид наиболее характерен для субтропических и умеренно теплых вод.

Ранее в июле из-за появления акул закрыли пляж Рокуэй-Бич в нью-йоркском районе Квинс (США). В пресс-службе департамента полиции Нью-Йорка отмечали, что причиной появления акул у пляжа может быть повышение температуры воды из-за жаркой погоды, установившейся в последние недели, а также возвращение отдыхающих на пляжи.

Всего с начала месяца полиция Нью-Йорка зафиксировала пять случаев нападения акул на людей. Все они обошлись без серьезных последствий.

В последнее время особая активность акул была замечена также у пляжей Египта. Так, 1 июля сообщалось о гибели гражданки Австрии после нападения акулы в водах Красного моря. Специалисты из комитета по защите Красного моря и городской ассоциации защиты и охраны окружающей среды объяснили эти нападения сезоном спаривания, который длится с апреля до конца июля.

Читайте также
Прямой эфир