Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
Политолог сравнила использование ИИ в политике с электричеством
Мир
Взрыв произошел в мечети в Нигерии во время вечерней молитвы
Мир
Австралийский телеведущий Маккензи-Макхарг погиб в Лос-Анджелесе в 41 год
Мир
СМИ сообщили о задержании посла Польши во Франции по подозрению в коррупции
Мир
Макрон заявил о продолжении обсуждений гарантий безопасности Украине с января
Спорт
World Aquatics признала Мальцева лучшим синхронистом 2025 года
Происшествия
В Курской области мужчина пострадал при ударе дрона ВСУ по автомобилю
Мир
Умер сыгравший в сериале «Друзья» актер Пэт Финн
Общество
Суд арестовал директора пансионата в Видном по делу о массовом отравлении
Армия
Силы ПВО за семь часов уничтожили 132 беспилотника ВСУ над территорией России
Мир
При взрыве в мечети в Нигерии погибли по меньшей мере семь человек
Спорт
FIS предоставила нейтральный статус еще пяти российским спортсменам
Здоровье
Психолог объяснила увеличение количества звонков детей на телефон доверия
Происшествия
Житель Новой Каховки пострадал при ударе беспилотника ВСУ по автомобилю
Происшествия
Собянин сообщил об отражении атаки еще одного летевшего на Москву БПЛА
Общество
СК заявил об окончании работы над делом о хищении у МО более 500 млн рублей
Мир
Суд Болгарии одобрил экстрадицию россиянина Ивина в США

Власти Сочи отменили штормовое предупреждение

0
Фото: РИА Новости/Артур Лебедев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Мэр Сочи Алексей Копайгородский в понедельник, 25 июля, в своем Telegram-канале сообщил о снятии в городе штормового предупреждения. Большинство пляжей уже открыты для посещения.

«Сегодня штормовое предупреждение не действует, большая часть пляжей уже открыта для купания, обеспечен комфортный и безопасный отдых для сочинцев и гостей города. Сейчас на курорте установилась хорошая солнечная погода, однако наш оперативный штаб продолжит действовать в круглосуточном режиме <…>», — написал градоначальник.

По его словам, наибольшие повреждения от ливней получил центр города-курорта. За несколько дней непогоды, по приблизительным подсчетам, с ряда улиц эвакуировали порядка 40 поврежденных автомобилей. Энергетики, по словам Копайгородского, благодаря слаженной и оперативной работе не допустили массовых отключений света в микрорайонах.

В ГУ МЧС по региону заявили, что последствия стихийного бедствия устраняют свыше 460 специалистов.

«На момент стихии и в настоящее время к устранению последствий привлечены 465 человек и 51 единица техники. <…> В подъезды шести квартирных домов заходила вода, на данный момент вода везде откачана, продолжаются аварийно-восстановительные работы», — рассказал первый замминистра гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края Ярослав Городецкий в эфире телеканала «Россия-24».

24 июля по всему Сочи в результате ливней объявили режим ЧС. Копайгородский тогда отметил, что больше всего в результате наводнения пострадал Центральный район, а в современной истории города-курорта подобного по масштабам происшествия именно в этой части курорта не происходило.

В Сочи выпало 90% месячной нормы осадков за 23 июля, на улице Цюрупы введен режим ЧС. Как подчеркивают синоптики, до 27 июля включительно вероятность дождей сохранится, но сильные ливни не ожидаются.

Читайте также
Прямой эфир