Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Более 1 тыс. сотрудников парижского Диснейленда вышли на протестный марш
Наука и техника
Российские ученые синтезировали бионефть из водорослей и отходов
Мир
Альянс во главе с партией Эрдогана получил большинство мест в парламенте Турции
Общество
МВД РФ объявило в розыск командующего сухопутными войсками ВСУ Сырского
Армия
В Минобороны заявили об уничтожении пунктов принятия решений на Украине
Мир
Вучич отменил визит в Братиславу из-за обострения в Косово и Метохии
Мир
Депутат бундестага призвал вице-канцлера Германии уйти в отставку
Экономика
Аналитик спрогнозировал продолжение снижения роли доллара США в мире
Мир
Лавров указал на использование властями Украины оружия Запада в террористических целях
Мир
Экс-помощница Байдена рассказала об уставших от русофобии американцах
Мир
Британский профсоюз проголосовал против поставок вооружения Украине
Армия
Путин подтвердил нанесение удара по штабу военной разведки Украины

Двое туристов пострадали при падении воздушного шара в Египте

0
Фото: Global Look Press/dpa/Gehad Hamdy
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В египетском Луксоре в результате падения воздушного шара пострадали двое туристов. Об этом в понедельник, 18 июля, сообщило министерство гражданской авиации страны.

Получившие травмы из-за аварии были сразу же доставлены в больницу. ЧП произошло при групповой экскурсии, когда несколько аэростатов взлетали одновременно для осмотра с высоты древнеегипетских памятников.

Сообщается, что один из шаров на высоте около 60 м при скорости ветра 4 м/с отклонился в сторону другого, после чего произошел взрыв воздушного судна и шар с 28 туристами на борту был вынужден совершить жесткую посадку на землю.

В связи с происшествием все полеты на воздушных шарах в Египте временно приостановлены до расследования аварии, которое начали специалисты комитета управления гражданской авиации.

В январе 2018 года в результате падения воздушного шара в египетском Луксоре погиб один турист из США, еще семь человек получили травмы. Тогда авария произошла также из-за сильного порыва ветра.

Самая страшная трагедия при путешествиях на шарах в Египте произошла в Луксоре в феврале 2013 года. Тогда аэростат с иностранцами на борту загорелся в воздухе и рухнул на землю с 300-метровой высоты. Погибли 19 человек.

Прямой эфир