Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
«Лацио» потерпел поражение от «Комо» со счетом 0:3
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Общество
Правительство не поддержало законопроект об увеличении стоимости подарков учителям
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Общество
«Шанинка» обратилась в суд с иском об отмене приостановки лицензии
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Туск прокомментировал приглашение Польши в «Совет мира» по Газе
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

Военные РФ обнаружили склад с иностранным оружием ВСУ под Харьковом

МО РФ: российские военные обнаружили склад с иностранным оружием бойцов ВСУ и свастикой
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российские военнослужащие обнаружили брошенный склад с оружием иностранного производства в освобожденном населенном пункте в Харьковской области. Там же находилось место жительства бойцов вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в воскресенье, 26 июня, сообщает Минобороны России.

По данным ведомства, хранилище располагалось в жилом доме. ВСУ при отступлении оставили иностранные ПТРК Javelin и NLAW.

Также в доме, где жили украинские военнослужащие, была обнаружена свастика, нанесенная на стены.

Стоит отметить, что запрещенная в России нацистская символика часто попадается в местах пребывания ВСУ.

Ранее, 22 июня, сообщалось, что ВСУ оборудовали огневые точки в школах Краматорска и Дачного.

Кроме того, в Лисичанске Луганской Народной Республики (ЛНР) националисты украинских вооруженных формирований заняли территорию молокозавода. Они организовали казармы, огневые позиции и склад вооружений. На прилегающей территории размещены бронетехника и артиллерийские орудия западного производства, сообщил Мизинцев.

До этого, 12 июня, было опубликовано видео, на котором запечатлены последствия уничтожения военного объекта ВСУ. Речь идет о складе горюче-смазочных материалов (ГСМ), который украинские националисты использовали как одну из своих баз.

Накануне официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что в районе Андреевки Харьковской области высокоточными ракетами воздушного базирования уничтожен пункт дислокации иностранных наемников.

24 февраля Россия начала проведение специальной операции по защите Донбасса. В Москве пояснили, что в задачи спецоперации входят демилитаризация и денацификация Украины, реализация которых необходима для обеспечения безопасности России. Решение было принято на фоне обострения в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир