Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Начальником ГУР Украины вместо Буданова станет глава внешней разведки Олег Иващенко
Мир
Трамп и Эрдоган обсудят конфликт на Украине в ходе телефонного разговора 5 января
Мир
Генсек ООН после удара по Хорлам заявил о неприемлемости нападения на гражданских
Происшествия
Три мирных жителя пострадали при атаках ВСУ на Белгородскую область
Мир
Трамп рассказал о прохождении теста на когнитивные способности на отлично
Мир
Глава бельгийского центра кибербезопасности сообщил о потере Европой интернета
Общество
Дегтярев и Лут исполнили мечты детей в рамках акции «Елка желаний»
Мир
В ФРГ предложили вернуть на Украину пригодных к службе мужчин
Мир
Румыния подняла истребители F-16 у границы с Украиной из-за воздушной тревоги
Общество
В аэропорту Саратова ввели временные ограничения на полеты
Мир
Медведев прокомментировал назначение Буданова главой офиса президента Украины
Мир
Сальдо рассказал об отношении украинцев к атаке ВСУ по Хорлам
Общество
Заслуженный тренер России по боксу Юрий Судаков скончался в возрасте 77 лет
Мир
Буданов принял предложение Зеленского возглавить офис президента Украины
Общество
В Крыму умерла одна из пострадавших при ударе ВСУ в Херсонской области
Общество
Суд отказался взыскать 15 млн рублей с умершего дроппера по делу Долиной
Происшествия
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода

Российские системы ПВО сбили украинский Су-25 в Харьковской области

0
Фото: РИА Новости
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) сбили украинский самолет Су-25 в Харьковской области в районе населенного пункта Мазановка. Кроме того, сбиты 15 беспилотных летательных аппаратов, в том числе один «Байрактар-ТБ2. Об этом сообщили 17 июня в Министерстве обороны РФ.

«Высокоточными ракетами воздушного базирования за сутки поражено 18 районов сосредоточения живой силы и военной техники, а также 10 огневых позиций украинских артиллерийских и минометных батарей, в том числе шесть батарей РСЗО «Град», — сообщил официальный представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

За сутки оперативно-тактическая и армейская авиация поразила 58 районов сосредоточения живой силы и военной техники Вооруженных сил Украины (ВСУ), уничтожив более 200 националистов, а также две пусковые установки зенитных ракетных комплексов «Бук-М1» и «Оса-АКМ».

Российская армия также смогла перехватить ракету украинского комплекса «Точка-У» в районе поселка Красный Луч в Луганской Народной Республике (ЛНР), а также восемь реактивных снарядов РСЗО «Ураган».

Ракетные войска и артиллерия, в свою очередь, поразили 203 района сосредоточения живой силы и военной техники и 38 огневых позиций артиллерийских подразделений ВСУ. За сутки ими было уничтожено более 350 националистов, пункт управления беспилотниками ВСУ в Николаевской области, восемь танков и других боевых бронированных машин, три боевых машины БМ-21 РСЗО «Град», три орудия полевой артиллерии и 11 специальных автомобилей.

Накануне сообщалось, что российские средства ПВО также сбили самолет украинских войск Су-25 в районе Мазановки Харьковской области.

Ранее в тот же день в Минобороны РФ сообщили, что за последние сутки российские войска уничтожили три пункта управления украинских войск, зенитный ракетный комплекс «Бук-М1» в районе речки Сумской области, а также пункт ремонта и восстановления их бронетехники в районе Харькова.

Россия 24 февраля объявила о начале проведения спецоперации по защите Донбасса. Она началась на фоне обострившейся в середине февраля ситуации в регионе Тогда власти ДНР и ЛНР сообщили об участившихся обстрелах со стороны украинских войск, объявили об эвакуации мирного населения в РФ и попросили о признании независимости. 21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир