Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Фальшивые налоговые проверки стали новой схемой обмана граждан
Мир
TiP сообщила об отказе НАТО делиться разведданными с США из-за Гренландии
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Politico сообщила об отказе Трампа от встречи с Зеленским в Давосе
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Общество
Жители России до 14 лет смогут пересекать границу только по загранпаспорту
Общество
В Госдуме напомнили о штрафах за самовольную установку тамбурной двери
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Гражданам Украины и Донбасса не грозит высылка из РФ без разрешительных документов

МВД: граждане Украины, ДНР и ЛНР вправе остаться на территории России даже без специальных разрешительных документов
0
Фото: ТАСС/Валерий Матыцин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Жители Украины, а также Луганской и Донецкой народных республик (ЛДНР) вправе остаться на территории России даже без специальных разрешительных документов. Министерство внутренних дел России (МВД РФ) в четверг, 16 июня, заявило о том, что гражданам вышеуказанных территорий высылка не грозит.

В ведомстве указали, что в настоящий момент жители государств ограничены в возможности выезда за пределы Российской Федерации. Во избежание выдворения они могут подать заявление на выдачу разрешения на временное проживание или вида на жительство по документам, удостоверяющим личность, с истекшим сроком действия.

«В целях урегулирования своего правового положения в Российской Федерации данные лица вправе обратиться в территориальные органы МВД России по вопросу продления срока временного пребывания на территории Российской Федерации, постановки на миграционный учет по месту пребывания или оформления разрешительных документов на проживание», — заявили в МВД РФ.

Таким образом, ведомство опровергло распространенную ранее информацию о том, что граждан Украины, а также ДНР и ЛНР без регистрации или разрешения на трудовую деятельность обяжут покинуть территорию России после 17 августа.

2 июня сообщалось, что в Россию с 24 февраля прибыли свыше 1,6 млн беженцев из Украины, ДНР и ЛНР. Из них 262,82 тыс. детей.

Читайте также
Прямой эфир