Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД РФ заявили о деградации отношений России и Японии
Мир
Член Зала славы баскетбола Боб Петтит ушел из жизни в возрасте 93 лет
Мир
При крушении судна в ДР Конго погибли не менее 41 человека
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +15 градусов в Москве 25 сентября
Мир
Колумбия разорвала дипломатические отношения с Ираном
Мир
Нетаньяху на выступлении в ООН напомнил об операции с пейджерами в Ливане
Мир
Трамп осудил CNN и MS NOW за отказ освещать визит Си Цзиньпина в США
Мир
Пезешкиан заявил о стремлении Ирана заключить сделку с США
Происшествия
Средства ПВО сбили 10 летевших на Москву беспилотников
Экономика
Мобильный интернет в РФ должен стать быстрее в пять раз к 2035 году
Мир
Михалков назвал выступление Канье Уэста в Петербурге оскорбительным для города
Общество
Роскомнадзор выявил более 500 нарушений в сфере персональных данных за полгода
Мир
Захарова посоветовала Зеленскому цитировать классиков вместо употребления мата
Мир
Посол РФ заявил о готовности России помогать Иордании в строительстве ж/д
Мир
Делегации некоторых стран намеренно покинули зал ГА ООН перед речью Нетаньяху
Спорт
Украинка Охота проиграла россиянке и ушла с церемонии награждения на ЧЕ по боксу
Мир
Путин выразил соболезнования Токаеву в связи с гибелью военных на Каспии
Мир
Нашедшую под завалами 26 человек собаку-спасателя Цунами увековечат в Венесуэле

Мэрия Бердянска назвала разминирование украинских бомб причиной взрывов в порту города

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В порту Бердянска днем 2 июня произошел взрыв. Он был следствием разминирования территории порта от взрывных устройств, сообщила городская администрация в Telegram.

«Жители Бердянска и гости города, сохраняйте спокойствие — взрыв, произошедший сегодня в порту города в 13:00, был следствием разминирования территории порта от взрывных устройств, оставленных ВСУ при бегстве и обнаруженных при обследовании территории сотрудниками военно-гражданской администрации», — отметила мэрия.

Уточняется, что работы по разминированию продолжаются.

Город Бердянск в Запорожской области находится под контролем российских войск с конца февраля.

31 мая в Минобороны России сообщили о выполняющихся работах по очистке территории Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) от взрывоопасных предметов. Всего российские военные проверили 2,6 тыс. га, обнаружено и обезврежено свыше 12,8 тыс. взрывоопасных предметов, из них за сутки — 195.

До этого, 24 мая, в пресс-службе Росгвардии рассказали об обнаружении и уничтожении порядка 640 противопехотных фугасных мин ПФМ-1С «Лепесток» в Харьковской области, установленных украинскими националистами. Как уточнили в ведомстве, эти мины совсем небольшого размера, их вес составляет около 80 г, но этого достаточно, чтобы человек пострадал при ее разрыве.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, о начале которой президент Владимир Путин объявил 24 февраля. Ключевые цели — денацификация и демилитаризация киевского режима, что необходимо для обеспечения безопасности России. Ситуация в Донбассе обострилась в середине февраля из-за обстрелов со стороны украинских военных. Власти Донецкой и Луганской народных республик объявили об эвакуации жителей в Россию и обратились за помощью к Москве.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир